Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мы читаем, слушаем, смотрим?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Комната отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Что мы читаем, слушаем, смотрим? Ответить с цитатой

Давайте обсудим Smile
Кто какие книги/журналы/газеты читает?
Кто какую музыку (или может аудио-книги) слушает?
Кто какие телепередачи/фильмы любит смотреть по телевизору и на компьютере?

Приветствуется небольшой список любимых вещей в каждом из "жанров" Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем, слушаем, смотрим? Ответить с цитатой

Аврора писал(а):
Давайте обсудим Smile
Кто какие книги/журналы/газеты читает?

Журнал "За Рулём", я на нём читать учился! Smile
Цитата:

Кто какую музыку слушает?

Я слушаю S.0.А.D., HIM, Evanescence и многое другое из альтернативной и готической рок-музыки..
Цитата:

Кто какие телепередачи любит смотреть?

Я про программы о футболе люблю.. Новости тоже обязательно смотрю каждый день.. В кино правда уже сто лет не ходил...
AS

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ТЕМА. Только постарайтесь не придераться друг к другу.

Книг читаю мало и только энциклопедии.
Газеты вообще не читаю.
Журналы? Я покупал Игроманию. Потом надоело - толку никакого. "За рулем" читал, когда папа его себе покупал. А так мне больше интересен транспортный менеджмент, чем тех. устройство.

Видео? Предпочитаю докуменалистику, сериалы и музыку. Фильмы смотрю редко и как правило со смыслом. Любимые каналы: Discovery, Animal Planet, Bridge TV(Baby time, Bridge in time), СТС.

Музыка? Часть того что крутят по Европе + и большая часть с Bridge TV. Это как правило старые хиты 1950-1990(R.E.M, Bonnie Tyler, Beach Boys, Mamas & Papas, Pink Floyd, Depeche Mode, Eagles, Modern Talking, Queen, Roxxete, Scorpions, Space, Eurythmics, Toto, Sandra, Animals и еще много чего). Нашу музыку вообще не слушаю. Ну разве что ли 1970-1980 (Ю.Антонов).

Ну как коротко? Хотите подробнее - пишите в личку.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.

Последний раз редактировалось: AS (Вт Авг 19, 2008 6:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "За рулём" было вторым (хронологически) чтивом после сказок. Помню даже обложку одного из номеров - чёрную с тягачами DAF... мне тогда лет 10 было )

Сейчас прессу не читаю, только книги, причём по несколько одновременно, а из тематики предпочитаю технику и историю/культуру... Сейчас вот читаю три книги - об истории ЖД, об устройстве автобусов и о загадках древних цивилизаций типа Атлантиды.
Художественную литературу практически не читаю, но обожаю некогда прочитанного Толкиена и Чёрную Книгу Арды...

Что касается музыки, то - Heavy Metal, Black Metal и прочая металлургия, а также готика всех расцветок и мрачная электроника. Изредка отдельные песни из старой поп-музыки (ABBA, Dschinghis Khan, Технология, Мираж). Радио не слушаю Razz

Ну а что касается видео, то ТВ я смотрю крайне редко и то случайно; и если смотрю - то документальные фильмы на темы естественных наук и истории. Имеется видеотека клипов любимых групп, но смотреть их мне лень.
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги читаю не очень часто. Последней прочитанной был томик Булгакова.
Журналы – покупаю только Авторевю и только с приложением «Грузовики и автобусы» (8 раз в год выходит). Когда перся не только по ОТ, но еще и по автомобилям, то покупал каждый его выпуск. Теперь у меня в диване более сотни выпусков лежит за 8 лет (после того, как прошла болезнь машинками, покупал журнал по инерции еще год). Газеты – только «Вечерний Волгоград», и то только потому, что бабушка ее покупает. Вообще газета мне не очень, хотя бы потому, что Максютинские шестерки.
Музыка – зарубежная 70-80-х годов (некоторые песни из 90-х тоже нравятся), и некоторые советские того времени (например, Антонов).
Фильмы – советское кино. Зарубежное не люблю. Единственное исключение, и до сих пор не понимаю, чем они мне приглянулись, это фильмы с ансамблем «Шарло» (например, «Четыре мушкетера»). Так же не пойму почему, но нравятся «Солдаты», хотя, ИМХО, они слишком их растянули.
Передачи – «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Опять о футболе», КВН смотрю.
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, народ отчасти футбольный. А на стадионы ходите, живьём поглазеть да поболеть?
Я после ЧМ 2006 так заразилась "смотрением" футбола, что когда ЧМ закончился, стала смотреть Чемпионат России и сопутствующие программы... журнальчики покупала-читала, энциклопедию приобрела, и на наш стадион стала ездить, за "Торпедо" болеть. Сейчас бы тоже с удовольствием, да компании нету Sad
А не сходить ли нам для разнообразия на футбол? Very Happy
AS

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думаю стоит тогда добавить и про спорт? Люблю биатлон, сам занимаюсь пауэрлифтингом чисто для себя. Все, больше спортом не интересуюсь. Даже олимпиаду не смотрю.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрю, народ отчасти футбольный. А на стадионы ходите, живьём поглазеть да поболеть?
Был на «Роторе» всего дважды. Оба раза на «Локомотиве». Только в 1999 году это был нижегородский, а в 2000 году – московский клуб. Но один фиг и тем и другим проиграли. Нижегородцам 2:3 (но судья реально был «пианист»), а паровозу московскому влетели 4:0.
Больше всего ходил на «Олимпию», изначально объявившей себя «командой Жилгородка», потом Дзержинского района, а теперь всего города. Но только их самый первый сезон в ПФЛ, когда они еще играли в зоне «Поволжье» и это был их самый неудачный год во всех чемпионатах – 10 место. На первый матч турнира с «Энергетиком» из Урени (он в свое время наделал шума, обыграв в Кубке страны саму «Аланию») пускали бесплатно, ходили шоблой из класса. Наши выиграли 6:3. На следующие домашние матчи ходил с другом; в игре с «Металлургом» из Выксы аж голосок охрип… А потом забил на это дело. Хотя до сих пор помню всех их: Жданов, Адамов, Колодин, Снимщиков, Виноградов, Рябых…
Пардон за обилие воспоминаний.
Цитата:
Я после ЧМ 2006 так заразилась "смотрением" футбола, что когда ЧМ закончился, стала смотреть Чемпионат России и сопутствующие программы..
Да, ЧМ-06 смотрел, переживал по понятным причинам за Малороссию. Евро-08 тоже глядел: жутко матерился, даже, несмотря на бронзу.
Цитата:
за "Торпедо" болеть
Оно теперь «Энергия», им даже одну «Премьеру» позволили изуродовать. Very Happy
Цитата:
А не сходить ли нам для разнообразия на футбол?
На Олимпию! Very Happy Very Happy Very Happy (Добавлено позже: че-то я забылся).
Цитата:
Ну думаю стоит тогда добавить и про спорт? Люблю биатлон, сам занимаюсь пауэрлифтингом чисто для себя. Все, больше спортом не интересуюсь. Даже олимпиаду не смотрю.
Спорт… В свое время занимался карате, и даже белый пояс получил. Very Happy А так не особо занимаюсь. Есть дома гантели на 22 кг, но я их собрал только на 15 кг, периодически тягаю, но во мне много лени, поэтому забиваю. Вот недавно две недели тягал, уже неделю прохлаждаюсь… Олимпиаду смотрю избранными кусками. Вчера за Лену радовался, я даже не переживал за нее, был уверен на 100%. Смотрел сегодня нашу женскую волейбольную сборную – жутко матерился.

Последний раз редактировалось: Avenir_RM (Вт Авг 19, 2008 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если книги, то детективы.
Если радио, то «Новая Волна».
Если телеканал, то «Вести» (интересуюсь политикой...).
Если спорт, то биатлон (а так, я бегаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот РАСПИСАНИЕ матчей с участием волжской "Энергии". В Волжском состоятся те матчи, где "Энегрия" указана слева, а её соперник - справа.
Дело будет иметь место на стадионе им.Логинова, начало обычно в 17.30 (осенью будут начинаться раньше, т.к. раньше будет темнеть), соответственно окончание в 19.10, до вокзала идти недолго и вполне реально уехать в Волгоград на электричке (до самого Красномармейского Wink)
Вход - 30 рублей.
Кто составит компанию - тому будет большое от меня спасибо, а то одной идти тоскливо, а сходить очень хотелось бы.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я не могу пойти, а вот в сентябре можно было бы. Вот только расписание в ВУЗе узнаю - что можно пропускать, а что нет! Very Happy
AS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто вообще где учится расскажите, а? Здесь же большинство студентов.

Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педуниверситет. Факультет экономики и управления. 5-й курс.
AS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАГС. Факультет Государственного и Муниципального Управления. Менеджмент Организаций. 2-й курс.

Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгоградский Государственный Университет, Физический Факультет, специальность "Радиофизика", 3 курс..
Anna

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВГИ ВолГУ, специальность История. Закончила в прошом году.
Однако гуманитарии наступают... Laughing
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХимДым; Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; 3 курс
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавнего времени слушаю в онлайне очень класное радио, жаль что его нет в Волгограде!
http://www.radiovanya.ru/
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, что за радио появилось в Волгограде на 96.1fm? Там нет реклам и вобще ничего не говорят, тупо одна музыка!
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некое "Остров Сочи". Rolling Eyes
Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная попсовая станция... Что-то Максисум на 99,2 не запускают.
Вообще сейчас решил с мобильника послушать радио и обнаружил, что моя оптичская мышь гадит на нескольких частотах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Комната отдыха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: