Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка у Панорамы на День Города.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой экспонат вам понравился больше всего?
Троллейбус ЛиАЗ
50%
 50%  [ 2 ]
Троллейбус ВЗТМ
25%
 25%  [ 1 ]
Автобус "Волна"
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
AS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Выставка у Панорамы на День Города. Ответить с цитатой

Автобус "Волна"

Троллейбус "ВЗТМ"

Троллейбус "ЛиАЗ"

Последний раз редактировалось: AS (Пн Сен 08, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Выставка у Панорамы на День Города. Ответить с цитатой

А эта выставка вчера была? Жаль, что я её в списке мероприятий не нашёл и благополучно пропустил.. :-(

Что там ещё было?
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за автобус Волна? Кто производитель? А можно фото всех экспанатов, которые были представлены на выставки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Волны, я так смотрю, эблема соответствует эблеме компании "Мир техники" (помните еще такую?)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лицо ужасные, добрые (?) внутри… Это я про Волну.
А хотелось бы и таких автобусов в город. Конечно, предчувствую недовольные крики Волжанинофилов, но все же я за разнообразие! Не отказался бы.
AS

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Волна не понравилась, тесный он, да и седения не удобные. К тому же у него ОДНА форточка и 2 люка - не для нашего климата.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Ситуация с форточками и люками еще сильнее портит автобус.
Anna

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):
предчувствую недовольные крики Волжанинофилов, но все же я за разнообразие!

Дюжина-две Волжанят-3290 тоже внесли бы разнообразие в автобусный парк Волгограда, вот только 3290 кажется городским не бывает Rolling Eyes
А Волна что-то страшна Sad
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего же вы от этой "Волны" хотите? Это же всего лишь опытный образец, может ещё год-другой поработают над дизайном, компоновкой и выйдет что-то дельное..
Anna

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Волны" красивые глаза, что нечасто встретишь у новейших автобусов, зато бампер как-то кривой и по цвету вобще не в тему... и уж коль "Волна", можно было бы нижнюю линию боковых окошек сделать с плавными изгибами. А так - коробок-коробком... А салон мне понравился.
Тролль-ЛиАЗ симпатичнее чем наши Тролзы и чем некоторые (!) Транс-Альфы, но эта ЛиАЗья морда уже надоела, а её ещё видеть и видеть... ему глаза бы чёрным подвести, намного краше стал бы.
Ну а ВЗТМ - охота фотку глянуть Wink
AS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фото добавлены. А интересно откуда рогатых приперли?

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть... (Особенно, ВЗТМ. Надеюсь, это счастье нам не достанется ).Ниче за душу особо не тронуло... Проголосую за Волну, пожалуй.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не ЛиАЗ моглибы хоть окраску другую сделать, а то по пьяни троллейбус от автобуса не отличиш! P.S. Проголосовал за ВЗТМ! На мой взгляд не плохой трол!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, если кузов МАрЗа – это «неплохо», то я тогда лучше воздержусь от комментариев. Неужели это и есть то, о чем в гостевой сайта «Троллейбусные города России» представитель завода писал: «Берегитесь, конкуренты!!!». Конечно, где Мегаполису или Оптиме до сего шедевра! ТролЗа, я уверен, уже бьется в предсмертных конвульсиях!
А я вспомнил, почему у Волны эмблема Мира техники! Это же детище Н. В. Волкова! Если кто застал старый форум, то тот должен помнить, что я выкладывал там, в теме «Из СМИ» текст статьи про этот автобус из газеты «Блокнот». Собирать его хотят на Моторном заводе. И по задумке авторов, сие творение должно заменить ГАЗели на наших улицах…
ЗЫ. Алексей, а в состоянии алкогольного опьянения проезд в общественном транспорте вообще-то ЗАПРЕЩЕН!!!
А то, что будут путать, если купить ЛиАЗы-троллейбусы – это факт, если бы купили, точно путали бы. В Новороссийске есть как ЛиАЗы-5256, так и МТрЗ-5279 и ВЗТМ-5280. Люди часто интересуются, что это за вид транспорта. И не только по пьяни!
ZIY-9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему троллейбусы ЛиАЗ и ВЗТМ? Там оба трола ВЗТМ. Только один из них 5280, а другой 5280.02
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а на ТР.РУ писали, что вроде это чудо с МАрЗовским кузовом, имеет индекс 5277…
А этот ЛиАЗоподобный они где взяли? Достали из нз? Ведь они их уже давно не выпускают!!!
AS

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIY-9 писал(а):
А почему троллейбусы ЛиАЗ и ВЗТМ? Там оба трола ВЗТМ. Только один из них 5280, а другой 5280.02

У того, что идет у меня последнем в списке сзади написано ЛиАЗ 5256. В любом случае: Возвращаюсь с Исторического СТ. Перехожу Советскую на Гагарина, до подъезда остается 2 минуты ходьбы. Смотрю в сторону Панорамы. Вижу стрелу крана и думаю: "А дай дойду, вдруг ОТ стоит какой-нибудь". Пошел, а там мужики уже грузили какие-то строительные агрегаты на фуру. Другие уже были загружены. Ну а далее нашел эти три бандуры.

ПС: Потерялось Это ВЗТМ

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: