Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасет ли Волгоград коммерческий экспресс?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Комната отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Могут ли коммерческие экспрессные автобусные маршруты на сегодняшний день решить проблему маршруток и перегруженности/неразвитости городского авто/электро транспорта?
Да, могут.
33%
 33%  [ 3 ]
Нет, пусть лучше все останется как есть.
66%
 66%  [ 6 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Что же, догадки подтверждаются - нормального транспорта в городе нет от того, что он нафиг никому не нужен.
Одни ездят в вёдрах-убийцах, другие в разваливающихся пережитках совка.
И всех всё устраивает. Crying or Very sad
Вооот... наконец понял, о чём я тебе уже долго-долго-долго твержу Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил ещё в девяностые годы Михаил Задорнов, японцы, когда у них нет рыбы, выходят в море и ловят рыбу; наши же собираются на совет и решают, чего делать, когда рыбы нет. К чему я это? А к тому, что можно хоть тысячу лет, как бабка на лавочке, ругать наш общественный транспорт, но ОН ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ! Если мы хотим, чтобы наш транспорт стал хоть чуточку лучше, то мы должны сами что-то делать, делать, делать и делать. Плюс к этому, разумеется, максимально использовать то, что уже есть. И не ждать манны небесной от наших администраций, не ждать у моря погоды. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Знаете, почему я до сих пор не отписался в «Курилку», хотя мне в принципе есть что сказать (и, возможно, даже скажу)? А потому, что я почти все вечера у компа провёл, составляя расписания для сайта. И пускай это скромный, но всё же вклад в дело. И считаю, что это важнее пустых споров о том, чей сарай круче. А слезами горю не поможешь — это стопудово. И уж точно не дело превозносить своего любимого перевозчика (любить которого, кстати, никто не запрещает) за счёт бесконечного опускалова других перевозчиков и бесконечного ехидства в их адрес. Уже перебор, ей-богу. Сильный не нуждается в превозношении за счёт опускалова других. А если такое происходит, значит, он явно не сильный. Споры спорами — куда ж без них. Но если он сводится к одному лишь ехидству с обеих сторон, то на фиг он нужен! По-моему, я что-то такое уже писал. Так что в очередной раз предлагаю прекратить ехидные споры и заняться делом. То есть, образно говоря, выходить в море и ловить рыбу.
AS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIF писал(а):
Как говорил ...... и ловить рыбу.
Ниче не понял.Изъясняйся покороче.
DM писал(а):
AirForce писал(а):
:
Что же, догадки подтверждаются - нормального транспорта в городе нет от того, что он нафиг никому не нужен.
Одни ездят в вёдрах-убийцах, другие в разваливающихся пережитках совка.
И всех всё устраивает.
Вооот... наконец понял, о чём я тебе уже долго-долго-долго твержу
К сожалению все сводится к тому, что бы человек в нашем городе купил машину. И боюсь я сам к этому приду. Единственное нормальное, что есть в нашем городе это 123 автобус, Электричка "Волгоград 1 - КРМ" и СТ. Вроде все, что сразу вспомнилось.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиф, +1. Была бы реальная перспектива всего этого – еще можно этот вопрос потереть. А так просто языками чесать – смысла не вижу.
Где сейчас взять инвестора, готового:
- купить автобусы;
- заплатить всем (откаты, взятки, документы);
- набрать персонал;
- умудриться отбиться от навязывания льготников и проч.
Да и если он и будет, он как-нибудь без нас разберется - какие ему открывать маршруты, с каким интервалом и какими автобусами их обслуживать.
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точно! На примере общения с сотрудниками "Метроэлектротранса" могу сказать одно: пока я с ними не начал общаться, я сам считал, что умнее всего "Метроэлектротранса" вместе взятого. В подобных случаях кажется, что у тебя куча офигенных идей, и что ты один такой умный, а они, дураки, до сих пор до этого не додумались. А вот когда с ними начинаешь общаться, то куча дурацких вопросов отпадает сама собой. И ты довольно быстро понимаешь, что ни хрена ты толком в этом деле не смыслишь; и что если бы твои идеи были реальны, то там и сами бы до этого давно додумались. Не всегда, конечно, но часто именно так и бывает. Свежие идеи, конечно, тоже нужны. Но часто наши идеи настолько просты, что перевозчик и сам бы додумался.
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще сейчас беспокоят не мифические частники со своими экспрессами, а то, будет ли участвовать город-герой Волгоград в программе «70/30».
Если кто не знает, то по этой программе местная власть оплачивает лишь 30% стоимости единицы ПС, а остальное покрывает федеральный бюджет. Это такая антикризисная мера. Так вот. Деньги поступают администрации области, а та уж муниципалитетам распределяет средства на основании поданных ими документов (нужно их подать до 15 апреля, ЕМНИП). По этой программе можно закупать троллейбусы и автобусы, про трамваи, честно говоря, не слышал. Так вот, позавчера администрация области приняла решение, что – не знаю, как с троллейбусами, - а вот автобусы будут закупаться исключительно производства г. Волжского. На другие денег не дадут.
И вот теперь я переживаю: уж не з*лу*енется ли наш мэр, из-за того, что надо покупать Волжан? Ведь год назад он нереально опускал ВАП, и заявлял, что обл. власть недовольна закупкой ЛиАЗов потому, что сама кормится с Волжанина. Как же теперь покупать жутко отсталый технологически Волжанин??? Боюсь, увы и ах, пролетит Волгоград с возможностью практически на халяву пополнить свой автобусный парк.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Вооот... наконец понял, о чём я тебе уже долго-долго-долго твержу Confused

Я не думал, что всё на столько плохо. Crying or Very sad

Pif писал(а):
А к тому, что можно хоть тысячу лет, как бабка на лавочке, ругать наш общественный транспорт, но ОН ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ! Если мы хотим, чтобы наш транспорт стал хоть чуточку лучше, то мы должны сами что-то делать, делать, делать и делать.

Пиф, скажу тебе по секрету. От того что мы делаем, транспорт тоже лучше не станет. Ибо это просто никому не нужно (кроме кучки фантазёров).

Pif писал(а):

Плюс к этому, разумеется, максимально использовать то, что уже есть.

И козели в т.ч. Laughing

QR 2100 писал(а):

К сожалению все сводится к тому, что бы человек в нашем городе купил машину. И боюсь я сам к этому приду. Единственное нормальное, что есть в нашем городе это 123 автобус, Электричка "Волгоград 1 - КРМ" и СТ. Вроде все, что сразу вспомнилось.

+1

Avenir_RM писал(а):

Где сейчас взять инвестора, готового:

Да не будет никогда никакого инвестора.
Ибо это никому не нужно. (с)

Pif писал(а):
Вот это точно! На примере общения с сотрудниками "Метроэлектротранса" могу сказать одно: пока я с ними не начал общаться, я сам считал, что умнее всего "Метроэлектротранса" вместе взятого.

Ой, сколько пафоса.
Судя по всему МЭТ не на много больше нас может что-то менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Пиф, скажу тебе по секрету.От того что мы делаем, транспорт тоже лучше не станет. Ибо это просто никому не нужно (кроме кучки фантазёров).

Если вооще ничего не делать - будет только хуже. То, что мы делаем, в любом случае нужно. И не исключено, что в возрождении некоторых маршрутов (или хотя бы в их незакрытии) есть и наш скромный вклад. Сидеть сложа руки проще всего, а я предпочитаю что-то делать.

AirForce писал(а):
Ой, сколько пафоса.
Судя по всему МЭТ не на много больше нас может что-то менять.

Ну, графики поменять в его силах. Ну, а графики, как я уже говорил, ориентированы на пассажиропоток.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Комната отдыха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: