Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вести с полей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Euge

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не работал. Удивило как раз начавшееся движение около него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byulent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным СТТС, у нас новый ЛВС, еще не выходящий на линию.
http://transphoto.ru/vehicle/213134/#n231026
metroved

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):
По данным СТТС, у нас новый ЛВС, еще не выходящий на линию.
http://transphoto.ru/vehicle/213134/#n231026

Здесь и на СТТС преимущественно одни и те же люди (для справки).
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, господин Airforce, надеюсь, теперь Вы довольны! Проезд на трамвайных маршрутах СТ и СТ2 теперь действительно стоит 15 рублей. С 1 июня. Заодно, вполне естественно, произошла метаморфоза с проездными. Впервые за всю мою жизнь стали вводить проездные на отдельные маршруты, чего отродясь не бывало. С 1 июня проездных будет не 3 вида (как было раньше), а 4, а именно:

«троллейбус» — 620 рублей;
«трамвай кроме СТ и СТ2» (да-да, на проездных прямо так и написано) — 620 рублей;
«трамвай только СТ и СТ2» (и это тоже на проездных написано) — 720 рублей;
общий проездной (ВСЕ трамваи и ВСЕ троллейбусы) — 900 рублей.

Получается, что из-за разницы в оплате проезда трамвайная система Волгограда оказалась разодрана на куски. Хуже всего в данной ситуации жителям и постоянным пассажирам 13-го маршрута: они вообще оказались в изоляции. Маршрут сам по себе изначально задумывался как пересадочный на СТ, и до сих пор фактически таковым и является. То есть фактически он довозочный до маршрутов СТ и СТ2, ибо как самостоятельный маршрут он ИМХО мало кому нужен. Соответственно, до фига жителей 13-го маршрута (и в том числе мои знакомые) юзали проездной на трамвай. И куда теперь они его засунут после введения отдельного проездного на 2 трамвайных маршрута??? Теперь чтобы бесплатно пересесть на «Стадионе Монолит» на СТ или СТ2, надо покупать проездной «трамвай-троллейбус» за 900 рублей, что почти вдвое (!!!) дороже нынешнего трамвайного проездного!!!

Обратите внимание: проездной охватывающий всего 2 (!) маршрута, стоит на 100 рублей больше, чем проездной, охватывающий 11 (!!!) маршрутов! Нормально?

Моё мнение: уж лучше бы было всё так, как год назад: никакого СТ2, но при этом трамвайная сесть из 12 маршрутов, на всей территории которой была единая стоимость проезда и единый проездной. И пускай не было трамвая до Тулака: в конце концов на Чекистов можно было пересесть на троллейбус!!!

Помимо «Стадиона Монолит» есть ещё одна классическая пересадка — на «Пионерской». Что теперь делать тем, кто с Ангарского/Советского/Жилгородка ездили куда-нибудь до политеха или ВГАФКа? Опять-таки покупать проездной за 900 рублей? А вы уверены, что народ сразу кинется отдавать по штуке в месяц ради ПОДДЕРЖКИ ПРАВИЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА??

Единственная надежда только на то, что вся эта чушь собачья долго не продержится. Лично я сомневаюсь, что люди, привыкшие с помощью проездного на трамвай езхдить по схеме «13 + СТ» сразу кинутся покупать проездной за 900 рублей. Про пересадку на «Пионерской» я вообще молчу. Да здравствуют козели! Я даже не буду осуждать тех, кто на них после такой фигни пересядет, ибо чем больше таких людей будет — тем быстрее всю эту фигню отменят.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Ну что, господин Airforce, надеюсь, теперь Вы довольны!

Вполне, господин Pif!

Pif писал(а):

Получается, что из-за разницы в оплате проезда трамвайная система Волгограда оказалась разодрана на куски.

Получается, что СТ теперь не является частью трамвайной системы, а значит и не является трамваем. Це ж мЭтро! Laughing

Pif писал(а):

Теперь чтобы бесплатно пересесть на «Стадионе Монолит» на СТ или СТ2, надо покупать проездной «трамвай-троллейбус» за 900 рублей, что почти вдвое (!!!) дороже нынешнего трамвайного проездного!!!

Так почему же дороговизна МЭТовских проездных тебя раньше не волновала? В трамлейбусах жить надо, что бы он окупался!
Ещё в 90-х цена гражданского проездного примерно равнялась цене 20 поездок в месяц. Т.е. перевозчик гарантировал себе пасс-поток, а совершив более 20 поездок, человек катался фактически бесплатно.
Все были довольны, пока МЭТу не захотелось бабла.
Прямая козель в большинстве случае давным-давно выгоднее проездного. Даже чисто по деньгам, не говоря уже о прочих моментах.

Pif писал(а):

А вы уверены, что народ сразу кинется отдавать по штуке в месяц ради ПОДДЕРЖКИ ПРАВИЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА??

Лично я уверен, что проездной давным давно растерял свою популярность. А значит, существенного снижения пасс-потока не произойдёт. Увеличение стоимости проезда с лихвой покроет отсуствие части пассажиров. Кто хочет ехать в вёдрах и стоять в пробках - вперёд, на козели. Скоростной внеуличный транспорт при капитализме не может в нашей стране стоить три копейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Обратите внимание: проездной охватывающий всего 2 (!) маршрута, стоит на 100 рублей больше, чем проездной, охватывающий 11 (!!!) маршрутов! Нормально?

Ну ты же выступал против бесплатной пересадки между СТ и СТ2, так что же теперь ты люто негодуешь? Баттхерт поймал? Laughing А вот так оно всегда.

Цитата:

Моё мнение: уж лучше бы было всё так, как год назад: никакого СТ2, но при этом трамвайная сесть из 12 маршрутов, на всей территории которой была единая стоимость проезда и единый проездной. И пускай не было трамвая до Тулака: в конце концов на Чекистов можно было пересесть на троллейбус!!!

А я говорил, что СТ2 в том виде в котором он есть сейчас это пожирающая бабло черная дыра еще год назад. И запуск СТ2 ляжет на плечи пассажиров СТ в виде повышенной оплаты за проезд. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, пришла пора платить по счетам.

Цитата:
А вы уверены, что народ сразу кинется отдавать по штуке в месяц ради ПОДДЕРЖКИ ПРАВИЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА??

Кто в этом был уверен? Народ давно начал пересаживаться на казели и авто. В электротранспорте остаются только льготники, и процент их все больше и больше.

Цитата:
Единственная надежда только на то, что вся эта чушь собачья долго не продержится.

Надейся, надейся Laughing Неадекватная цена на проездные их давно не смущала, с какого им волноваться?

Цитата:
Да здравствуют козели! Я даже не буду осуждать тех, кто на них после такой фигни пересядет, ибо чем больше таких людей будет — тем быстрее всю эту фигню отменят.

Расслабься, эту фигню не отменят.
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прямая козель в большинстве случае давным-давно выгоднее проездного. Даже чисто по деньгам, не говоря уже о прочих моментах.

И это свершившийся факт. Только мало кто это понимает.

Цитата:
Лично я уверен, что проездной давным давно растерял свою популярность. А значит, существенного снижения пасс-потока не произойдёт.

Произойдет.

Цитата:
Увеличение стоимости проезда с лихвой покроет отсуствие части пассажиров.

Притока бабла не будет. Хорошо если выручка останется на прежнем уровне.

Цитата:
Кто хочет ехать в вёдрах и стоять в пробках - вперёд, на козели.

Капитан очевидность? Это уже ни для кого не секрет.

Цитата:
Скоростной внеуличный транспорт при капитализме не может в нашей стране стоить три копейки.

Месячный проездной на весь наземный транспорт в Москве стоит 900 рублей. На метро (70 поездок) 1250, На метро (безлимитный) 1710. Единый 2350 рублей.

В Берлине месячный проездной билет на весь (вообще весь) транспорт в пределах города 2 942 рубля. В Праге - 862 рубля. Поэтому сказки про дорогой общественный транспорт при капитализме ты нам не рассказывай да.
metroved

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Получается, что из-за разницы в оплате проезда трамвайная система Волгограда оказалась разодрана на куски. Хуже всего в данной ситуации жителям и постоянным пассажирам 13-го маршрута: они вообще оказались в изоляции. Маршрут сам по себе изначально задумывался как пересадочный на СТ, и до сих пор фактически таковым и является. То есть фактически он довозочный до маршрутов СТ и СТ2, ибо как самостоятельный маршрут он ИМХО мало кому нужен. Соответственно, до фига жителей 13-го маршрута (и в том числе мои знакомые) юзали проездной на трамвай. И куда теперь они его засунут после введения отдельного проездного на 2 трамвайных маршрута??? Теперь чтобы бесплатно пересесть на «Стадионе Монолит» на СТ или СТ2, надо покупать проездной «трамвай-троллейбус» за 900 рублей, что почти вдвое (!!!) дороже нынешнего трамвайного проездного!!!

Сегодня принято решение, что проездной на СТ распространяется на все трамвайные маршруты.
Александр

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-па! Спасибо за хорошую новость! А я сегодня хотел купить студенческий за 700 Smile
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Н писал(а):

Месячный проездной на весь наземный транспорт в Москве стоит 900 рублей. На метро (70 поездок) 1250, На метро (безлимитный) 1710. Единый 2350 рублей.

Проездной только на наземный транспорт без метро в Москве нафиг не нужен. Единый себя более-менее оправдывает. Да и то, вероятно электрички туда не входят. А чуть доложить деньжат и получится, что поездка на авто не так уж дорога. Если в машине будут ехать 3-4 человека, то и вовсе авто выгоднее.

Сергей_Н писал(а):

В Берлине месячный проездной билет на весь (вообще весь) транспорт в пределах города 2 942 рубля. В Праге - 862 рубля. Поэтому сказки про дорогой общественный транспорт при капитализме ты нам не рассказывай да.

Речь про рашку была.
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Ну что, господин Airforce, надеюсь, теперь Вы довольны!

AirForce писал(а):
Вполне, господин Pif!

Ну блин, что ещё можно было ожидать услышать от основателя «движения», которое правильно следовало бы назвать «Волгоградцы против общественного транспорта». Ты Боженова в команду взять не хочешь?

AirForce писал(а):
Получается, что СТ теперь не является частью трамвайной системы, а значит и не является трамваем. Це ж мЭтро! Laughing

Ты сам-то понял, что сказал? Это как трамвай не является трамваем? Это всё равно, что экспресс не является автобусом. Впрочем, трамвай теперь уже снова является трамваем.

AirForce писал(а):
Так почему же дороговизна МЭТовских проездных тебя раньше не волновала? В трамлейбусах жить надо, что бы он окупался!

Почему это не волновала? Волновала, да только для тех, кто юзает преимущественно один вид транспорта, был оптимальный выход: купить проездной на один вид транспорта. То есть те, кто ездил в центр, например, по схеме "13 + СТ" (а такие, уж поверь, есть), спокойно юзали проездной на трамвай и не парились из-за дороговизны совмещённого проездного, ибо он им был не нужен. Когда приняли решение о раздельных проездных, то по сути пытались ВЫНУДИТЬ покупать проездной совмещённый. А на фига платить за троллейбус, когда на нём не ездишь? Ввели куцый проездной на трамвай. И на кой чёрт он сдался, ежели с его помощью не сделаешь пересадку ни на "Монолите", ни на "Пионерской"?

AirForce писал(а):
Ещё в 90-х цена гражданского проездного примерно равнялась цене 20 поездок в месяц. Т.е. перевозчик гарантировал себе пасс-поток, а совершив более 20 поездок, человек катался фактически бесплатно.
Все были довольны, пока МЭТу не захотелось бабла.

А ты когда на работу ходишь, ты за еду работаешь?

AirForce писал(а):
Лично я уверен, что проездной давным давно растерял свою популярность.

Ага, ага, конечно! Ты сам-то как часто в трамвае или троллейбусе бываешь? Я щас про автобусы тоже могу много чего напридумывать!

AirForce писал(а):
Скоростной внеуличный транспорт при капитализме не может в нашей стране стоить три копейки.

Ты уж определись: то ли «Метроэлектротрансу» захотелось бабла, то ли транспорт не может стоить 3 копейки. Если не может, то чего удивляться дорогому проездному??

Сергей_Н писал(а):
Ну ты же выступал против бесплатной пересадки между СТ и СТ2, так что же теперь ты люто негодуешь?

Я выступал против бесплатной пересадки без проездного. С проездным пересадка внутри одного вида транспорта должна быть бесплатной по определению. На то он и проездной.

Pif писал(а):

Сергей_Н писал(а):
А я говорил, что СТ2 в том виде в котором он есть сейчас это пожирающая бабло черная дыра еще год назад. И запуск СТ2 ляжет на плечи пассажиров СТ в виде повышенной оплаты за проезд. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, пришла пора платить по счетам.

Согласен.

Pif писал(а):

Сергей_Н писал(а):
Кто в этом был уверен? Народ давно начал пересаживаться на казели и авто. В электротранспорте остаются только льготники, и процент их все больше и больше.

Очевидно тот, кто выступал за более высокую стоимость проезда на подземных маршрутах.

Pif писал(а):
Единственная надежда только на то, что вся эта чушь собачья долго не продержится.

Сергей_Н писал(а):
Надейся, надейся Laughing Неадекватная цена на проездные их давно не смущала, с какого им волноваться?

Неадекватная цена – это одно. Невозможность сделать пересадку по проездному — совсем другое. Она просто обессмысливает сам проездной. И как мы видим, данная затея с треском провалилась, даже не начавшись. Я, правда, не ожидал, что это произойдёт так быстро: я думал, что сначала народ забьёт на раздельные трамвайные проездные, а через месяц-другой их обратно объединят. Однако случилось то, что случилось: по словам одной из кондукторш, народ завыл так, что пришлось принять решение о том, что проездной за 720 рублей будет действовать на всех трамвайных маршрутах. Правда, комедия заключается в том, что проездной, который называется «проездной на трамвай», будет действовать не на всех маршрутах. А вот проездной, который называется «проездной на трамвай скоростного маршрута» (или как его там: сами проездные с лицевой стороны я не видел, но так в объяве написано), будет действовать на всех маршрутах. То есть всё шиворот-навыворот. Народ ещё долго будет разбираться и вкуривать, что к чему. И расхлёбывать и разгребать всю эту фигню ещё долго. Как минимум весь июнь будем возмущения слушать. Причём расхлёбывать в первую очередь кондукторам придётся: они уже морально готовятся. Тем более, что пассажиры их уже задолбали из-за этих проездных.

Сергей_Н писал(а):
Расслабься, эту фигню не отменят.

Как видишь, частично уже отменили. Думаю, что проездной на «трамвай кроме СТ и СТ2» долго не проживёт. А как будет на самом деле — посмотрим через месяц – два. Меня смущают только 2 момента.

1) Если мне нужно от «Богунской» до «Поддубного», а пришёл СТ или СТ2 — почему я должен платить 15 рублей? Я же не еду по маршрутам СТ или СТ2. Значит, надо бы платить 12. Или поставим вопрос по-другому: почему я должен пропускать пустой СТ и ехать в и без того набитом 13-м? Народ так и будет в него трамбоваться, если тот участок на СТ или СТ2 15 рублей стоить будет.

2) Почему на том же участке, имея проездной «трамвай кроме СТ или СТ2» я должен пропускать СТ или СТ2? Считаю, что проездной в нём должен действовать. Впрочем, надо задолбать на эту тему Службу сбора доходов. Позвоню сам и сюда телефончик кину.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На участке от Монолита и до Матросова СТ и СТ2 не являются СТ , а являются обычным трамваем и требуйте 2 катушку билетов обязательно.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Ты Боженова в команду взять не хочешь?

А ты записаться в движение "Всевеликие халявщики Волгограда"?

Pif писал(а):
А ты когда на работу ходишь, ты за еду работаешь?

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов?

Pif писал(а):
Ты уж определись: то ли «Метроэлектротрансу» захотелось бабла, то ли транспорт не может стоить 3 копейки. Если не может, то чего удивляться дорогому проездному??

Зайдём с другой стороны: если тебя устраивает цена проездного, чего же ты негодуешь тарифу в 15 р., разделению проездных и ещё 1000 и 1 способу обобрать пассажиров при неизменно низком качестве обслуживания?

Pif писал(а):

С проездным пересадка внутри одного вида транспорта должна быть бесплатной по определению. На то он и проездной.

Pif писал(а):

Она просто обессмысливает сам проездной.

Проездной должен быть выгоден вне зависимости от пересадок, тогда это действительно проездной, при умелом подходе весомый аргумент МУПов в конкуренции с частниками. А сейчас это филькина грамота для любителей покатушек.
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
А ты записаться в движение "Всевеликие халявщики Волгограда"?

Во-первых, где тут халявщики? Во-вторых: я первый спросил!

AirForce писал(а):
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов?

Во-первых, это вообще к чему??? Во-вторых: я первый спросил!

AirForce писал(а):
Зайдём с другой стороны: если тебя устраивает цена проездного, чего же ты негодуешь тарифу в 15 р., разделению проездных и ещё 1000 и 1 способу обобрать пассажиров при неизменно низком качестве обслуживания?

Не надо заходить с другой стороны! Потому что я первый спросил!
Pif

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации Службы сбора дохода (телефон 23-25-09), в течение июня проездной "трамвай кроме СТ и СТ2" за 620 рублей будет действовать на всех трамвайных маршрутах. То есть нет смысла покупать проездной за 720 рублей. Что вполне понятно: народ наверняка не глядя начал покупать проездные за 620 рублей, не вникая, что на 2 маршрутах они не действуют, ибо трамвай и в Африке трамвай. И потому, видимо во избежание разборок на линии, пошли на такую уступку - типа для тех, кто "проездной уже купил". Думаю, что в течение июня будут вести среди пассажиров разъяснительную работу (либо могут просто отменить проездной за 620 рублей, что ИМХО логичнее). Естественно, что до начала июня никто об этом объявлять не будет.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пойдет он лесом этот МЭТ.

Для дебилов не доходит , сделать усредненную стоимость в 670 рублей.

Если сделают 720 везде , то 11 в Красноармеске при стоимости в 12 р просто отпугнет пассажиров ибо дублеров там ДОФИГА.

Александр

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я смогу, например, завтра пойти и купить проездной на обычный трамвай, а потом включить дурака и ездить на СТ? Very Happy
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так! Вряд ли кто-то будет придираться, ибо ты запросто мог заранее купить проездной на трамвай, как делал это всё время, и не думать о том, что где-то он может не действовать. Июнь - типа переходный период, видимо для раъяснительной работы среди пассажиров.

ED9M писал(а):
Для дебилов не доходит , сделать усредненную стоимость в 670 рублей.

Ну можно и так.
Александр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На путепроводе на Возрождении скоро будет организована однопутка. Сегодня ночью врезали сходную стрелку.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.volganet.ru/news/news/2012/09/news_01420.html

Код:
В рамках форума заключено пятистороннее соглашение между правительством Волгоградской области, Spółka Akcyjna NEWAG, MODERTRANS POZNAŃ, ООО «Научно-проектный центр «Общественный рельсовый транспорт», администрацией Волгограда об организации сборочного производства трамваев с применением польских технологий. Объем инвестиций по проекту составит 1,4 млрд. рублей.

pkaden

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5847 был замечен на линии с пассажирами.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был транспортный пи**ец на севере! вся сеть 5 депо. стояла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://v102.ru/news/36896.html

Капец .

Код:
Госдума РФ при рассмотрении проекта федерального бюджета на ближайшие три года отклонила поправки о выделении Волгограду трансфертов на строительство третьей очереди метротрама. Об этом ИА «Высота 102» сообщила депутат Госдумы Алевтина Апарина. На заседании она пояснила коллегам, что парламентарии от Волгоградской области предлагают направить с 2013 по 2015 годы ежегодно на эти цели по 3 млрд 300 млн рублей.
Однако министр финансов РФ Антон Силуанов попросил депутатов данное предложение не поддерживать. Глава ведомства напомнил, что недавно городу-герою на метротрам было выделено 200 млн рублей, которые областной центр может освоить в 2013 году. «При распределении финансовой помощи субъектам РФ мы готовы этот вопрос анализировать при условии подготовки необходимой проектно-сметной документации (ПСД - прим. ИА «Высота 102») по этому вопросу, поскольку она еще не находится в стадии разработки», - отметил Силуанов. В конце своего выступления он добавил: «Поправку мы сейчас предлагаем не поддерживать».
Тему продолжил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров, отметивший, что пока ПСД не готова, «говорить о размере, выделении каких-то средств не представляется возможным».
В итоге большинством голосов думцы отклонили предложение выделить Волгограду субвенции на строительство третьей очереди скоростного трамвая.
Депутат Алевтина Апарина в интервью ИА «Высота 102»также подчеркнула, что волгоградские власти, не подготовившие вовремя проект, сами виноваты в том, что город не получил федеральные преференции. Тем не менее, по словам Апариной,  Силуанов пообещал, что при внесении поправок в казну страны 2013 года Волгограду все же будут выделены средства, правда, в каком объеме - пока неизвестно.
При этом Алевтина Апарина добавила, что в настоящее время организован сбор подписей под обращением ветеранов Великой Отечественной войны президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить Волгограду в рамках празднования 70-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом денежные средства из президентского фонда, которые будут направлены на сооружение новой ветки метротрама.

ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://v1.ru/text/newsline/640642.html
Сначало долбоёбы разрисовывали вагоны , теперь мудаки подросли и обзавелись пневматами.
Код:
Накануне вечером движение трамвая по маршруту №3 было остановлено по причине обстрела вагонов одного из составов, предположительно, из пневматического оружия.

Как сообщила V1.ru помощник генерального директора МУП «МЭТ» по связям с общественностью и СМИ Надежда Пругло, в четверг, в 23:50, когда трамвай №3 уже направлялся в депо и проезжал участок пути между улицами Моздокской и Ростовской, водитель услышал хлопок, а после увидел, что левое стекло в его кабине разбито. Вагоновожатый остановил трамвай, после чего заметил, что в салоне вагона разбито еще шесть стекол. К счастью, поскольку салон был пуст, никто не пострадал.

«Водитель трамвая сразу же вызвал сотрудников правоохранительных органов, но, к сожалению, задержать хулиганов так и не удалось, – рассказала Надежда Пругло. – Скорее всего, действовали подростки. Сейчас полицейские выясняют, из чего они стреляли в трамвай. Возможно, и не стреляли вовсе, а кидали камнями. У трамвая разбито семь стекол, которые пошли сеткой, а две форточки разбиты вдребезги. По предварительным данным, причиненный ущерб составил около 10 тысяч рублей. Поврежденный трамвай поставлен на ремонт».

ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на трамвай чуть столб с напругой 380 не упал , Т6 по 5 проехать успела , а за ней ехал я на СМЕ Т3 по 10 , так перед нами это чудо свалилось.
Вожатая ловко провела вагон через опасную зону.

ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gortransvolga.ru/news/k_100_letiyu_volgogradskogo_tramvaya/

С пропитанием и койками в санатории Smile))).

Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только она. не 14 июня будет, а сегодня!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После остановки Кабардинская по ходу в центр сегодня устанавливали новый светофор для трамвая.
И подключали к рельсам. Как я понял, при проезде поворота трамваем в сторону Обувной будет загораться красный для встречки.
Зачем эта приблуда - непонятно. Раньше как-то обходились, и вроде случаев зацепа в повороте не было.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баженов собрался трамвайный завод открывать Smile))). Кто следующий будет собираться ???Smile)

http://v1.ru/text/newsline/723034.html#comments/c723034/last

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: