Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остановочная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Волгограде отремонтируют трамвайные остановки
Цитата:
Так, например, в этом году будет проведен капитальный ремонт помещения конечной станции трамвайных маршрутов №3, 4 «Обувная фабрика». На май-июнь запланировано проведение капитального ремонта путей на конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ».

Кроме того, по просьбе пассажиров троллейбусного маршрута №18 руководство предприятия ходатайствует перед администрацией Кировского района об организации остановочной площадки возле торгового комплекса «Патриот». Как было отмечено на совещании, МУП «МЭТ» подготовило и согласовало с ГИБДД схему остановки. Теперь необходимо решить вопрос с финансированием работ по укладке асфальтового покрытия, поскольку благоустройство и содержание троллейбусных остановок – забота районных и городских властей.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/5890284/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди , а мат на форуме сильно карается ?

Нафига у Патриота остановка ?
Блин , неучто лень попу от 107 или Химтеха промять , там метров по 100-150не более , да и зная скорость 18 , он с такими остановками нафиг не нужен.
Вот остановка амт 77,102 возле Магнита нужна.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, можно и с другой стороны посмотреть. Если 18-му сделать ещё одну остановку, и при этом не менять график, то, может, на перегонах побыстрее ехать будет Smile А если общее время в пути не изменится - то кому помешает дополнительная остановка?
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кировском и так с открытием троллейбуса было натыкано остановок где ни поподя, так давайте еще через каждые 100 метров их наставим в угоду козельным пассажирам, которые не могут свой зад лишние несколько минут помять. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, в других местах они не натыканы.
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, будем продолжать эту дебильную практику?
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут дебильного? По-моему, остановки за редким исключением (Тулака, например) очень даже оправданы. Насчёт "Патриота" в Кировском зубов давать не буду, ибо просто не знаю, где он находится. Но если не ошибаюсь, мне говорили, что оттуда в обе стороны до ближайшей остановки далековато...
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Кировском и так с открытием троллейбуса было натыкано остановок где ни поподя
До сих пор не понимаю, чем ВЭТ не устроило тогда месторасположение ост-к "Энерготехникум" и "Посёлок Руднева". Shocked Только путаницу внесли. Правда, автобусы её ликвидировали тем, что стали остонавливаться на обеих остановках (а об "автобусном" Энергоколледже с некоторых пор вообще ничего не напоминает).
А что там "натыкано". Ну, "Закавказская" появилась из-за того, что не осилили кольцо дотянуть на конечную 45/49, правда, непонятно, почему её не отменили с продлением троллейбуса. Rolling Eyes А вот "503-й квартал", ИМХО, очень нужная остановка, между 107-й школой и Лавровой приличное расстояние. Ещё вроде "Санаторий", или я путаю?
Цитата:
Насчёт "Патриота" в Кировском зубов давать не буду, ибо просто не знаю, где он находится. Но если не ошибаюсь, мне говорили, что оттуда в обе стороны до ближайшей остановки далековато...
"Патриот" - это, грубо говоря, 14-этажка на углу 64-й Армии и Курчатова, в его помещении долгое время располагалась "Техника для дома", а сейчас "Хищник". А кто тебе это говорил? Девушки с бедрами? Так им всё, что не в 30 м от их дома "далеко".
А вообще, верните автобус №13 - и вот вам и остановка "ДК "Патриот". Laughing
Цитата:
ИМХО, кое-где есть дефицит. Wink Опять-таки ИМХО, но я "уплотнил" бы Лазоревую. Ну и так по мелочи, например, вернул бы ост. "Металлургстрой" (под новым именем, хотя кроме "Богунской" ничего особо и не придумаешь, а это уже перебор) Rolling Eyes, сделал бы остановку в начале 2-й Караванной, на II-й Продольной на противоположном конце Химгородка, ну, думаю, немало вариантов найдется. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что не делается - к лучшему! Остановка там будет - смиритесь.
Я не думаю, что кто-то будет проигравшим.
Pif

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто если на времени в пути это не скажется, то я вообще не понимаю, в чём проблема.
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а меняли ли время движения на 18 маршруте, когда остановки от Энерго до ВолГу стали по-требованию?
Александр

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ради интереса смотрел на расписания в кабинах троллейбусов: вроде время не поменялось (около 30 мин в одну сторону).
P.S. Я бы ещё "Хользунова" в сторону центра добавил.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное время 34 минуты Smile.
Графики ускорились , но отстои на конечных стали просто ужасающими , например ночник иной раз стоит больше чем работает - имхо ПРЕСТУПЛЕНИЕ .

AS

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):
Цитата:
ИМХО, кое-где есть дефицит. Wink Опять-таки ИМХО, но я "уплотнил" бы Лазоревую. Ну и так по мелочи, например, вернул бы ост. "Металлургстрой" (под новым именем, хотя кроме "Богунской" ничего особо и не придумаешь, а это уже перебор) Rolling Eyes,
В чём смысл сей остановки?
Цитата:
А кто тебе это говорил? Девушки с бедрами? Так им всё, что не в 30 м от их дома "далеко".
Ну знаешь, когда тащишь кучу пакетов с провизией на неделю - лишние 30 метров существенны.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED9M писал(а):
Точное время 34 минуты Smile.

Точное время 28 минут. Продолжение дискуссии про 18-й троллейбус в "Курилке".
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В чём смысл сей остановки?
Отвечу тебе твоим же высказыванием:
Цитата:
Ну знаешь, когда тащишь кучу пакетов с провизией на неделю - лишние 30 метров существенны.
А там расстояние куда как приличнее, нежели между "107-й школой" и "Химколледжем" (хотя по такой логике вообще остановка на остановке должна быть). Very Happy К тому же остановка там была ранее, ничего и строить не надо, в отличии от "Патриота". Wink
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, между "Монолитом" "ДК Ленина" остановка не нужна стопудово. Хватит с нас "Ярмарки ООО Восток".
Алексей

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, я бы ещё сделал остановки по требованию такие как: Тарифная, Библиотечная, Центральный стадион!
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, между "Монолитом" "ДК Ленина" остановка не нужна стопудово. Хватит с нас "Ярмарки ООО Восток".
Это почему же? Чем тебе так навредили эти остановки? Особенно "Восток"? Тем более, что:
Цитата:
Просто если на времени в пути это не скажется, то я вообще не понимаю, в чём проблема.

А "Восток" просто нужно переименовать в "34-ю школу" - и усё!!! Very Happy
Цитата:
Полностью согласен, я бы ещё сделал остановки по требованию такие как: Тарифная, Библиотечная, Центральный стадион!
5-я больница...
Алексей

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не, 5ю больницу не как нельзя по требованию делать!!!
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):
Это почему же? Чем тебе так навредили эти остановки? Особенно "Восток"?

Да тем, что там перегоны чересчур маленькие получаются.

Avenir_RM писал(а):
Цитата:

Ну ты, блин, сравнил. Одно дело 18-й маршрут, у которого график явно тянутый. А другое - маршруты 8 и 8А, на которых водители вешаются от того, что остановки всё добавляют и добавляют, а время в пути не увеличивают.
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати: хотите больше конфликтных ситуаций между пассажирами и водителями? Так вводите побольше остановок по требованию! Ваш покорный слуга дважды ругался с водителями, которые на "Протезном заводе" не останавливались. И это при том, что сигнал я подавал! В итоге меня высаживали уже на повороте. Но в троллейбусе или первом вагоне трамвая можно хотя бы в кабину постучать. А во втором вагоне системы что делать?
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо глухотой водителя заваливать столь шикарную идею, как введение остановок по требованию. У нас уже есть один маршрут исключительно для водителей - 18й.
В других городах десятки остановок по-требованию, и ничего. После 21.00 они актуальны практически на любом маршруте.
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, будем брать пример с маршруток. Шикарнее них вообще никого нет.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я полностью поддерживаю ПИФа об маршрутизации троллейбуса , нужно у каждай двери установить микрофоны с выводо на динамик в кабине дабы пассажир сам указывал где ему выйти.

Pif

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчёт других городов. Там везде транспорт ездит строго по графику? Сергей, вот объясни: как можно совместить остановки по требованию и езду по графику? Что вообще даёт остановка по требованию, если всё равно нужно ехать по графику?

Кстати, недавно у нас в политехе прошла студенческая конференция. Ваш покорный слуга побывал на заслушивании докладов по направлению, касающемуся организации работы общественного транспорта. Там одна девочка предлагала сделать по требованию трамвайную остановку "Агентство воздушных сообщений". А когда на неё накинулись с вопросом "А что это даст, если трамвай всё равно едет по графику?", то она не нашлась, что ответить.

А водитель глухой может быть далеко не один. И кстати, я догадываюсь почему: звук сигнала водителю очень похож на звук зуммера прохождения секциона. Во всяком случае, из салона.
AS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати насчёт других городов. Там везде транспорт ездит строго по графику?
В Москве? В основном да +-10 минут, несмотря на их траффик.

Цитата:
Сергей, вот объясни: как можно совместить остановки по требованию и езду по графику?
Я не Сергей но отвечу. При введении дополнительных остановок по требованию график подтягивается.

Цитата:
Что вообще даёт остановка по требованию, если всё равно нужно ехать по графику?
Ах ну конечно. Кто будет менять графики, если за это всё равно никто не доплачивает. А что? Оклад идёт и нормально - зачем что-то менять.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Кстати насчёт других городов. Там везде транспорт ездит строго по графику?

А что, у нас весь транспорт в городе ездит строго по графику?

Pif писал(а):

Сергей, вот объясни: как можно совместить остановки по требованию и езду по графику? Что вообще даёт остановка по требованию, если всё равно нужно ехать по графику?

Я тебе это уже раза два объяснял. Но ты, видимо, делал вид что слушал.
Допустим, после 21.00 делаем по-требованию три остановки. Выкидываем время, затрачиваемое на них из графика. Таким образом, если никто не выйдет, проедем спокойно. Если кто-то выйдет даже на всех трёх - чуть поднажмём и нагоним.
Выкинуть днём остановку-другую тоже не проблема, учитывая всеобщую тянутость графиков.
Как вариант, добавлять время на пиковых рейсах - не более того.

Pif писал(а):

А водитель глухой может быть далеко не один. И кстати, я догадываюсь почему: звук сигнала водителю очень похож на звук зуммера прохождения секциона. Во всяком случае, из салона.

И что, это проблемы пассажиров?
Ставишь сигнальную лампу и нет вопросов. Было бы желание.

Цитата:
Ах ну конечно. Кто будет менять графики, если за это всё равно никто не доплачивает. А что? Оклад идёт и нормально - зачем что-то менять.

+500
Бабки возятся, тоже хорошо. А сколько от них лая будет, если вводить остановки по-требованию! Laughing
Так что ориентация на "целевого" пассажира тут вполне понятна.
Pif

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):

Twilighter писал(а):
+500
Бабки возятся, тоже хорошо. А сколько от них лая будет, если вводить остановки по-требованию! Laughing

Ах, ну конечно. Тут такие спецы по составлению графиков собрались! Один круче другого. Что значит «зачем что-то менять»??? Графики и так меняются постоянно. И растянуть-сократить график для Службы движения ВООБЩЕ не проблема — долго ли умеючи? Да только вопрос в другом: есть ли в этом реальный смысл? Кстати, одну из остановок уже сделали НЕ по требованию. Говорите, есть ли смысл что-то менять? Так меняют!

Twilighter писал(а):
А что, у нас весь транспорт в городе ездит строго по графику?

Тот, о котором идёт речь — да. Ибо названия остановок, которые предложено сделать по требованию, трамвайные либо троллейбусные.

Twilighter писал(а):
Я тебе это уже раза два объяснял. Но ты, видимо, делал вид что слушал.
Допустим, после 21.00 делаем по-требованию три остановки. Выкидываем время, затрачиваемое на них из графика. Таким образом, если никто не выйдет, проедем спокойно. Если кто-то выйдет даже на всех трёх - чуть поднажмём и нагоним.
Выкинуть днём остановку-другую тоже не проблема, учитывая всеобщую тянутость графиков.
Как вариант, добавлять время на пиковых рейсах - не более того.

Как всё просто оказывается. Жаль, что ты в Службе движения не работаешь. Как они там без тебя — вообще не представляю. Хотя… Типун мне на клавиатуру…

Twilighter писал(а):
И что, это проблемы пассажиров?
Ставишь сигнальную лампу и нет вопросов. Было бы желание.

Ну хорошо, допустим. Оснастили мы все семь сотен (или сколько их там?) трам-лейбусов лампочками. Но что ты будешь делать, если водитель и её не заметит? А ты, допустим, во втором вагоне системы. А если лампочка не сработает или звуковой сигнал навернётся? Ведь ты можешь сигнал слышать, а слышит ли его водитель — неизвестно. Водитель не всегда знает, что у него микрофон не работает, а тут сигнал… Будешь ехать до ближайшей остановки, которая не по требованию? Не забывай: в отличие от электрички, связи с водителем в трамвае нет. Будешь ехать в изоляции.

AS писал(а):

Twilighter писал(а):
+500

И не только от них.

А следующий шаг будет разрешение останавливаться где попало. Потом отмена объявлений остановок, потому что объявлять будет, собственно, нечего. Потом отмена езды по графику и обязательности выхода на маршрут. Кстати, всё перечисленное тоже активно используется бабками. Давайте дальше скатываться к маршруткам. Первый шаг вы уже хотите сделать.

Twilighter писал(а):
Так что ориентация на "целевого" пассажира тут вполне понятна.

Целевой пассажир дисциплинированного перевозчика — это, как ни странно, дисциплинированные пассажиры. А так получается, что в нашей стране бабки — самые дисциплинированные люди. Потому что при совке воспитывались. Это и по выборам видно. А молодёжь — увы, слой гораздо более раздолбайский, которому подобная дисциплина тупо не нужна. Кстати, уважаю МУП «Метроэлектротранс» уже хотя бы за то, что даже в погоне за прибылью оно не опускается до уровня маршруток, твёрдо держа репутацию дисциплинированного перевозчика. Пускай даже ценой потери части раздолбаев, зато сохранив дисциплинированных пассажиров, в том числе постоянных. Надеюсь, так будет и дальше. Тем, кому ближе маршруточное раздолбайство, этого не понять.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо как в Икарусах было - просигналил , прозвучало звуковое оповещение и загорелась лампочка той двери , через которую выходит пассажир.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: