Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остановочная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Еременко, между остановками "ЖКО" и "Улица Титова", возле недавноотстроенного крытого здания Титовского рынка поставили павильон.
Название у новой остановки очень неожиданное - "Торговый комплекс "Титовский". Very Happy Об этом извещают два указателя: на самом павильоне и на ближайшем столбе. Wink Думаю, в ближайшем времени троллейбусы начнут на ней останавливаться.
Цитата:
Профсоюзную хотят именовать как Елизаветинская или Козачья
Если это действительно так, а не твои очередные выдумки, то это пипец, конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а кто помнит? Расположение остановок на Путепроводной меняли? Как оно раньше было? Мне для схемы надо.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Лазоревой опять перекрашивают остановки. На этот раз в более позитивный цвет.

AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, и Огарёва готовят к покраске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gortransvolga.ru/news/dlya_udobstva_passazhirov3/
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На большинстве остановок в Советском районе (по крайней мере в сторону центра) 7ка развесила аншлаги с информацией о муниципальных маршрутах и интервалами движения(есть там и 22, кажется и 52э).
Более 15 лет остановки не видели такого. Напомню, таблички пропали вместе со сносом старых кирпичных павильонов. Размещённая информация требует изучения на предмет достоверности.

P.S.
В Кировском новых табличек разглядеть пока не удалось. На старых аншлагах ещё во всю красуется "75э".
Александр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
На большинстве остановок в Советском районе (по крайней мере в сторону центра) 7ка развесила аншлаги с информацией о муниципальных маршрутах и интервалами движения

Не только в Советском, но и в Ворошиловском и в центре. Кстати, на Академической висит табличка с названием "Казачий театр". От Порт-Саида до пл. Ленина на табличках учтены утренние рейсы двойки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, сегодня изучил один образец на ВолГУ.
Да, да. Остановка действительно так и называется. Теперь в схеме придётся писать 2 обозначения. Evil or Very Mad
Если мне не изменяет память, то на столетних автобусных аншлагах, давно канувших в лету, было написано "Универститет".
Какие же маршруты изображены?
77, 2, 33, 52.
Да, да, именно в такой последовательности и про 22 конечно же забыли (хотя на табличке СХИ он есть).
Первый столбец повествует о времени начала движения, второй о времени окончания, третий об интервалах.
Что удивило.
время начала движения 77 маршрута отмечено 5.20. Да, да первый засылочный рейс из гаража до Больничного комплекса. Никак не ожидал такого увидеть.
Но во всём остальном конечно бред полнейший, так у 52 отмечено только 14.00 и 19.00, что является всего 2мя рейсами от ЖДВ и никакого отношения к времени работы не имеют.
У 33 написан интервал в час с гаком.
Жуть да и только.
Одно радует, теперь хоть понятно, как остановки именуются и какие маршруты проходят. Правда рядом с МЭТовской расфуфыренной табличкой фанерка от ПАТП-7 смотрится совсем убого.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Что удивило.
время начала движения 77 маршрута отмечено 5.20. Да, да первый засылочный рейс из гаража до Больничного комплекса. Никак не ожидал такого увидеть.

А чего удивляться-то? Для человека, находящегося на "ВолГУ", время начала движения в сторону "Больничного комплекса" именно 5:20. И ему на данной остановке совершенно неважно, идёт ли автобус из гаража или с другой конечной. Ровно по тому же принципу и метроэлектротрансовские таблички составляются: под временем начала движения подразумевается просто первый рейс по данной остановке до конечной, даже если он идёт из депо (что пассажиру в данном случае неважно). Вообще-то так и должно быть. Например, для СТ по "Дворцу Спорта" в сторону Чекистов начало движения указывается 5:23, тогда как начало движения с "ВГТЗ" до Чекистов в 5:55. (Табличку на "Дворце Спорта" я сам не проверял, но этот принцип на всех остановках.)
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif, эта логика мне вполне ясна. Просто в 7-ке таблички и расписания малюет человек на "отшибись", абсолютно не разбирающийся ни в маршрутах ни в графиках движения. Да и вешаются они зачастую не на тех остановках, которым предназначены.
При полном невнимании к вопросу автобусных остановочных аншлагов на протяжении последних 15 лет накладывает свой отпечаток.
Однако, мулевание фактического времени работы по направлению Кировский - Больничный комплекс является практически официальным признанием факта "подбора пассажиров на нулевых рейсах". Что произошло впервые.
Ранее такая практика лишь декларировалась на словах, а реально мало где применялась и до пассажиров эта информация почти не доносилась.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видал я это творение на Обувной , там 22 был Smile) , но ббез поллитры там не разобраться точно.

ПИФ , на аншлагах 18-го маршрута указаны первые/последние рейсы для этой остановки.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
Pif

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так говоришь, как будто вместо них там что-то другое может быть указано.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И так, сегодня изучил один образец на ВолГУ.
Да, да. Остановка действительно так и называется. Теперь в схеме придётся писать 2 обозначения.
За каким, спрашивается, художником это нужно??? Нынешнее обозначение на схеме - "Госуниверситет" - как-то конфликтует с аббревиатурой "ВолГУ"??? То есть остановка "Рынок "Союз" нахер на схеме не сперлась, "места нет её лепить", вместо трамвайной остановки "Ж/д вокзал "Волгоград-II" намулёван совершенно не нужный тепловоз, но вот через дробь написать "Госуниверситет/ВолГУ" - это вопрос принципиальный!!!!!
Только тогда, сударь, извольте принципиальничать до конца.Пунктов для принципиализма немало. Итак, согласно аншлагам есть остановки с названиями "ВолгГТУ", "Медакадемия", "Агентство "Волга", "Дом детского творчества" и "Улица Комсомольская", которые отличаются от названий троллейбусных ("Технический университет", "Аллея Героев", "Агентство воздушных сообщений", "Центр детского творчества" и "Дом техники" соответсвенно). Дааа, а "48-я школа"-то обозначена как "Политехнический центр"!!!
Но что-то мне подсказывает, что всё это будет опущено. А реплика и вовсе, возможно, проигнорирована...
Еще занятно, что на табличках на ост-ке, известной всегда как "Улица Кузнецкая" значится "Улица Елецкая"...

Последний раз редактировалось: Avenir_RM (Сб Июн 30, 2012 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенир , там на Кузнецкой ХЗ.полный ибо у филиальщиков она вроде Кузнецкая , а основной Елецкая.

48 школа вообще через черточку обозначается ибо она так вбита в салоный информатор 7032 и 7249.

Александр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 2-ке работает одна кондуктор, которая объявляет остановки. Так вот она объявляет Кузнецкая.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык , она из ПАТП-4 пришла , бабушка божий одуванчик Smile)).

Byulent

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТП-7 начало лепить аншлаги по всей трассе 30-ки, видел на Шекспира, но там он был только по направлению к МСЧ-40.
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

Дааа, а "48-я школа"-то обозначена как "Политехнический центр"!!!

Да ну, 48-я обозначена и как 48-я, и как Политехнический.
Посему можно писать что угодно, или оба названия.
Но т.к. что такое политехцентр 99% пассажиров понятия не имеют, то останется 48-я.

P.S.
Установлены аншлаги маршрута 6э по проспекту Жукова. Что интересно, даже на Каспийской. Laughing
Возможно, время работы маршрута немного продлено. На табличках написано время окончания работы в 21-05. Что не соответствует даже последнему рейсу в гараж с Аллеи Героев по старому расписанию.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановка называется политехнический центр - 48 школа и есвли по многим моментам на карте проскальзывает принципиальность , то нужно быть принципиальным до конца.

Может быть переименуем Университет/ВолГУ в Ленту , ведь её сейчас больше знают ???

Полностью на стороне Авенира.

AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе принципиальный бардак с названиями остановок. Исключительно этому принципу и следую.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В городе принципиальный бардак с названиями остановок. Исключительно этому принципу и следую.
Аха...
Из классики:
Цитата:
А кто она такая ваша разруха? Старуха с клюкой?Да её вовсе не существует...когда я начну мочится мимо унитаза,и моему примеру последуют другие у меня наступит разруха.Разруха не в клозетах,а в головах!
В данном случае, заменим "разруху" на "бардак". Так вот, этот "принципиальный бардак с названиями", существует исключительно у тебя в голове. И представляет из себя гремучую смесь из уверенности в абсолютной правильности своего мнения, вкупе с потрясающим уперством, каким-то непонятным упрямством и обильно заправленную непреодолимым желанием, кхм, помягче, обгадить всё и вся волгоградское (всё, что волгоградское - всё априори неправильное - а всё правильное и кашерное угадайте в каком городе выше по Волге). Бардак именно в твоей голове - ибо, когда РГГ подписывал постановление о переименовании "Академической", только ты высосал из пальца проблему "А автобусную остановку не указано, что переименовали!"; по этой же причине у тебя на схеме по-прежнему присутствует "Медтехника".
Цитата:
Да ну, 48-я обозначена и как 48-я, и как Политехнический.
Посему можно писать что угодно, или оба названия.
Но т.к. что такое политехцентр 99% пассажиров понятия не имеют, то останется 48-я.
ЧТД.
Однако такая позиция не помешала тебе нафиг стереть с карты, например, "33-ю столовую", оставив "Тарифную/Ополченскую", хотя для как минимум 90% пассажиров эта остановка известна как 33-я и никак иначе.
ЗЫ. Самое классное место для размещения аншлага, кстати, определено у ост. "Тепличный комбинат" в сторону Красноармейского. Very Happy
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

Так вот, этот "принципиальный бардак с названиями", существует исключительно у тебя в голове.

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы его узрить.
Впрочем, думай как хочешь.
Avenir_RM писал(а):

Однако такая позиция не помешала тебе нафиг стереть с карты, например, "33-ю столовую", оставив "Тарифную/Ополченскую", хотя для как минимум 90% пассажиров эта остановка известна как 33-я и никак иначе.

Название остановки приведено в соответствие с паспортами муниципальных маршрутов. Таким образом, исключен ещё один бардак в названии остановок.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо быть семи пядей во лбу, что бы его узрить.
У меня, видимо, ни единой пяди. Единственный непонятный до конца момент - как всё-таки для автобусов называется то, что для троллейбусов "Колледжем бизнеса" зовётся.
Цитата:
Название остановки приведено в соответствие с паспортами муниципальных маршрутов. Таким образом, исключен ещё один бардак в названии остановок.
Нашёл на что сослаться. Где постановление о переименовании???
В соответствии с паспортами, если склероз мне верен, всюду фигурирует именно "Политехнический центр" и ни разу не встречается 48-я.
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

Нашёл на что сослаться. Где постановление о переименовании???

А чем постановление о переименовании, круче официального документа под названием "паспорт маршрута"? Наверняка 59 и 21 вновь открывались уже с этим названием и никакого переименования формально не было.
Avenir_RM писал(а):

В соответствии с паспортами, если склероз мне верен, всюду фигурирует именно "Политехнический центр" и ни разу не встречается 48-я.

Как минимум у 4 маршрута эта остановка зовётся именно 48-я школа.
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

знаю, каким макаром создаются эти, как ты выразился, "официальные документы" в виде паспортов маршрутов

В таком случае, трафареты и аншлаги на остановках являются ещё менее достоверным источником (ибо источник инфы в них, те же паспорта и народная молва). Исходя из этого не вижу ни единого довода в пользу политехцентр, который существует исключительно на бумаге. Которой, как выяснилось, "подтереться можно."
Если у 48-й школы и есть двойное название, то это "Елецкая" - для маршрутов по 2-й Продольной.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем постановление о переименовании, круче официального документа под названием "паспорт маршрута"?
Тем, что хоть сам и не работник сферы транспорта, но происхожу как раз из семьи автотранспортников, и знаю, каким там макаром создаются эти, как ты выразился, "официальные документы" в виде паспортов маршрутов, ибо моя мама проработала не один год секретарём. И набивала все эти документы ещё на печатной машинке (а компьютер там появился в начале нулевых). И что там внутри писалось. И рисовалось. Никто там не заморачивается с актуализацией информации, перепечатывая одно и тоже. Вон, остановка "Цемстрой" была официально переименована в "Жилгородок", да только кого это заботит? В паспорте она так и осталась "Цемстроем".
Тебе пример. Вот завтра ты заявишься в моё учреждение с непреодолимым желанием изменить свой адрес, имеющийся в наших базах, типа актуализировать его. Оставишь прежними номера дома и квартиры, а вместо настоящего названия улицы укажешь, скажем, "Проспект Победы Коммунизма". И будет официальный документ "Заявление об актуализации адреса", этот пр. П. Коммунизма будет значиться в базе данных, именно на такой адрес будут отправляться письма...Это всё вещи официальные. Но от этого разве твоя улица сменит название???
Цитата:
Наверняка 59 и 21 вновь открывались уже с этим названием
Наверняка, в семерке тупо переписали названия остановок с МЭТовской схемы и не более того. На это ещё указывает поганость некоторая информации об остановках на "неэлектрофицированных" участках.
Цитата:
Двойное обозначение в таком случае. Этот случай только подтверждает тот факт, что паспорт маршрута это туфта. Как говорит один любитель из Самары:"Этим только подтереться можно". Ещё б с маршруточных паспортов списал бы названия остановок. Razz
Цитата:
В таком случае, трафареты и аншлаги на остановках являются ещё менее достоверным источником (ибо источник инфы в них, те же паспорта и народная молва).
Вот сам себе противоречишь полностью. В случае с "Памятником героям Халхин Гола". Аха...
Цитата:
Исходя из этого не вижу ни единого довода в пользу политехцентр, который существует исключительно на бумаге. Которой, как выяснилось, "подтереться можно."
Если у 48-й школы и есть двойное название, то это "Елецкая" - для маршрутов по 2-й Продольной.
Ну всё ясно, до свиданья. Теперь ещё Елецкую приплёл...
Уж сколько раз зарекался с тобой спорить - так нет, опять ввязался.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

Вот сам себе противоречишь полностью. В случае с "Памятником героям Халхин Гола". Аха...

Где противоречие? В сравнении с политехцентром случай ещё более ясный. Название высасано из пальца перепившим художником из 7-ки. В паспорте маршрута его нет, как и ни в одном другом более-менее официальном документе. Да и народ его не знает.
С какого тогда это остановка называется "Памятник", а не "магазин" - известный большинству пассажиров?

Цитата:

Теперь ещё Елецкую приплёл...

Ну как же, как минимум половина пассажиров по 2й продольной знают её именно так! Нукось предъяви мне документ, о переименовании 48-й школы в политехцентр, если паспорт маршрута тебе не указ! К стати, о политехцентре до конца 90-х, начале 00-х никто слыхом не слыхивал.
Так интересно взглянуть на документ о переименовании Нефтяного техникума в "Колледж нефти и газа". А ведь для 70-80% процентов пассажиров она осталась нефтяным. Странно, что это тебя не беспокоит, в отличии от 33-й столовой.

P.S.
Как бы кто не хотел, но в Волгограде единственным документом, регламентирующим название остановки - может быть только паспорт маршрута. Друго-го попросту нет. Ну, за исключением "постановлении о переименовании", коих и вовсе по пальцам пересчитать. С учётом бредовости, самопротиворечия и неполности последних, оставляю за собой авторское право коррекции названия в соответствии с наиболее применяемым на конкретной остановке.
Byulent

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

Хм?
Живу в Кировском. Для меня эта остановка всегда была Ополченской.
Цитата:

Я бы не советовал смотреть на прошлогодний аншлаг, в котором указали 4, но почему-то не указали ни 2, ни 88, ни 89, ни тогда ещё живой 75. На аншлаге с надписью "Политехнический центр" присутствует 4. Что теперь скажете?
Вообще, переименование, с одной стороны, правильное, ибо 48-я шк. уже давно как находится по соседней Ростовской. Тогда бы ещё неплохо бы было 25-ю школу переименовать в 9-ю гимназию, а 107-ю - в 10-ю. Что-то никто не торопится...
Но Академическую в Казачий театр переименовали чуть ли не сразу.
Цитата:

К сожалению, это название теперь принадлежит той остановке, что раньше называлась Кузнецкой. И принадлежит, ИМХО, правильно, ибо Кузнецкая никому не сдалась, а на Елецкую нужно всем.
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Avenir_RM писал(а):
Где противоречие? В сравнении с политехцентром случай ещё более ясный. Название высасано из пальца перепившим художником из 7-ки. В паспорте маршрута его нет, как и ни в одном другом более-менее официальном документе. Да и народ его не знает.
С какого тогда это остановка называется "Памятник", а не "магазин" - известный большинству пассажиров?

Кстати вот вам в тему о художниках 7-ки и упоминаемой остановке ))
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):

Я бы не советовал смотреть на прошлогодний аншлаг, в котором указали 4, но почему-то не указали ни 2, ни 88, ни 89, ни тогда ещё живой 75.

Думаете, на официальном уровне что-то поменялось? Сильно сомневаюсь. Это аншлаг исключительно 4 маршрута, потому там и нет остальных. Да, и у 4 маршрута уже есть остановка Елецкая, совершенно в другом месте.
Byulent писал(а):

На аншлаге с надписью "Политехнический центр" присутствует 4. Что теперь скажете?

Да я уже собственно сказал:
AirForce писал(а):
В городе принципиальный бардак с названиями остановок.

Byulent писал(а):

Но Академическую в Казачий театр переименовали чуть ли не сразу.

Так по нему было официальное постановление о переименовании остановки ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. Чуть позже название появилось в паспортах автобусных маршрутах - после чего она и была переименован на схеме.
Byulent писал(а):

К сожалению, это название теперь принадлежит той остановке, что раньше называлась Кузнецкой. И принадлежит, ИМХО, правильно, ибо Кузнецкая никому не сдалась, а на Елецкую нужно всем.

Опять таки, где подтверждение того, что это действительно так, а не очередные бредни "художника" 7-ки?
*DM* писал(а):

Кстати вот вам в тему о художниках 7-ки и упоминаемой остановке ))

7119 так же с похожим трафаретом, только там впереди ещё "Маг." подписано.

P.S.
Пример аншлага:

77: начало движение в данном направлении верное, окончание примерно соответствует прохождению последнего рейса по этой остановке. Правда оно одинаковое по всему Советскому району Smile
2: начало движения бредовое, к реальности отношения не имеет. как и окончание
33: и начало и окончание движения по противоположному направлению
52э: и начало и окончание движения по противоположному направления
22: начало движения верное, окончание - бредовое
5а: начало верное, окончание бредовое (если расписание не поменялось)
Как-то так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: