Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

71-619 в Волгограде, реальная перспектива или нет?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: 71-619 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

Не понаслышке знаю любовь волгоградцев к чешским татрам и категорическим нежеланием иметь в городе какие-либо другие вагоны. Это относится не только к руководству горэлектротранспорта, но и к простым гражданам города. Но время всё равно берёт своё. Как не латай и не модернизируй чешки, каждый должен понимать, что ничего вечного не бывает. И если трайвайное движение будет перспективно развиваться в городе, открываться новые линии, СТ 2 и т.д., то может быть со временем руководство придёт к выводу, что необходимо обновлять подвижной состав в любом случае, а в России иной реальной перспективы кроме как КТМ-19 с асинхронным приводом на мой взгляд нет, не думаю, что кому-то свердловские Спектры нравятся больше 71-619. А если ещё учесть, что завод Татра давно уже не выпускает свою продукцию, а другие чешские вагоны-Шкоды, пока стоят непомерно дорого по сравнению с 71-619. Кто что думает по этому поводу.

Администратор: Откорректировано название темы. Причина - неправильное обозначение модели вагона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично нравятся польские Konstal.

71-619 - хороший вагон вот скажем можно сделять вариант для второго депо: передняя дверь для водителя, между средними место кондуктора, а заднюю можно убрать - у 2 без Советской пассажиров мало.

А вообще я давно хотел сделать тему вроде, чем можно заменить Татры.

Спектр - хм, а что вполне нормальный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qr2100 писал(а):
Мне лично нравятся польские Konstal.
Мне тоже. С виду смотрятся хорошо.

Цитата:
71-619 - хороший вагон вот скажем можно сделять вариант для второго депо: передняя дверь для водителя, между средними место кондуктора, а заднюю можно убрать - у 2 без Советской пассажиров мало.
А можно даже и в первоначальном варианте оставить. Эти премудрости тоже не к чему, лишнее. Можно их для начала пустить по самоу короткому маршруту до Ангарского, на пробу, а там дальше видно будет как они себя поведут.

Цитата:
Спектр - хм, а что вполне нормальный.
Говорят, во многом уступает 71-619. От этого вагона отказываются практически все трамвайные хозяйства, даже если они побеждают в различных конкурсах. Это тоже о многом говорит.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: КТМ-19 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Не понаслышке знаю любовь волгоградцев к чешским татрам и категорическим нежеланием иметь в городе какие-либо другие вагоны. Это относится не только к руководству горэлектротранспорта, но и к простым гражданам города.

Всё же мне интересно, когда успели простых граждан спросить?

Да и сколько можно кичиться МЭТу: "у нас ходят только чехи".
И что в этом хорошего? 2 новых вагона за 20 лет?

Что плохого в КТМ-19? Да, это не чех, и что? Ездил я на них в Саратове по самому популярному трамвайному маршруту - отличная машина! Пассажиры и водители довольны, а что ещё надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: КТМ-19 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

AirForce писал(а):

Что плохого в КТМ-19? Да, это не чех, и что? Ездил я на них в Саратове по самому популярному трамвайному маршруту - отличная машина! Пассажиры и водители довольны, а что ещё надо?

Вот именно! Только одно "но"! КТМ - 19. Я ставил его рядом с Т3 в TRS 2006 и... 19 больше по габаритам и в стандартный метротунель не входит по высоте. Модели брал отсюда

http://trainz.tramsim.com.ua/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перспектива вполне реальная хотя бы судя по контраку с ПТМЗ.
А 71-619 - дерьмо. Хоть и не такое, как продукция ПТМЗ. Конечно из того, что производят в России продукция УКВЗ возможно и лучшая. Но по сравнению с Чехами - дерьмо.

Цитата:

Нашёл, у кого спрашивать, у пассажиров... ты в отделе эксплуатации спроси!
А водитель... Во-первых: сколько он ездил на этой машине к тому моменту, как его об этом спроили? Во вторых водитель с чем сравнивал? Правильно, с КТМ-5М3. Смешно... конечно тогда 71-619 просто сказка.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Но по сравнению с Чехами - дерьмо.

Ну (вспоминается старая тема) ГАЗ 2106 - дерьмо, и что?
На Лексус всёравно денег никто не даст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, после Татр на КТМы переходить не хочется… С другой стороны: а что делать? Где взять деньги на чехов, или еще какую нероссийскую технику (и это в то время, когда нефтедоллары текут в страну суперплотным потоком; жаль только, текут не туда, куда надо)?
Кстати, а кто знает, что говорят про «Белкоммунмаш»? Может лучше их, чем 19-е…

ЗЫ. А что это за ГАЗ-2106??? Question Very Happy Very Happy Very Happy Wink
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет УКВЗ, ПТМЗ и перспектив запостил сюда:
http://www.forum.tr-vlg.org.ru/viewtopic.php?p=2033#2033
Олег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
Перспектива вполне реальная хотя бы судя по контраку с ПТМЗ.
Я, честно, до сих пор не понимаю, как мог Волгоград подписать контракт с этим....(не хочу ругаться)
Цитата:
А 71-619 - дерьмо. Хоть и не такое, как продукция ПТМЗ. Конечно из того, что производят в России продукция УКВЗ возможно и лучшая. Но по сравнению с Чехами - дерьмо.
Дмитрий, я сам люблю чехов и мне трудно представить Волгоград с какими-то другими вагонами, хотя с другой стороны, зная как в Волгограде следят за трамвайными путями и вагонами, могу предположить, что и КТМ-19 будет неплохо смотреться. Наверно и КТМ-5 тоже бы неплохо смотрелись, т.к. в Волгограде отличное трамвайное хозяйство, наверно одно из лучших во всех трамвайных системах на всём постсоветском пространстве.

Цитата:
А водитель... Во-первых: сколько он ездил на этой машине к тому моменту, как его об этом спроили? Во вторых водитель с чем сравнивал? Правильно, с КТМ-5М3. Смешно... конечно тогда 71-619 просто сказка.
Ну для Саратова такие вагоны-вообще сказка, не только для водителей, но и для пассажиров. И вряд ли только для Саратова. Это относится ко всем системам, которые использовали раньше только КТМ-5.
AS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Олег"]
DM писал(а):

Цитата:
Ну для Саратова такие вагоны-вообще сказка, не только для водителей, но и для пассажиров. И вряд ли только для Саратова. Это относится ко всем системам, которые использовали раньше только КТМ-5.

Здрасьте! Нам что их обслуживать? Нет! Тогда для нас вагоны интересны как для пассажиров.

Цитата:
не хочется иметь в Волгограде совершенно никаких КТМов.
да и зачем КТМ-19 ? он однодверный, если уж закупать новые, то которые можно использовать на 2-й очереди СТ

Мы говорим про 2 и 3 депо, а не про 5 и СТ.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже незнаю, всеже 71-619 лучше чем ПТМЗ и лучше чем ничего! на 13, 1, 4. Такие можно пустить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Даже незнаю, всеже 71-619 лучше чем ПТМЗ и лучше чем ничего! на 13, 1, 4. Такие можно пустить!

Цена Чешских трамваев выше чем отечественных вагонов такого же класса на 10 - 20 %, при несоизмеримом качестве. Поэтому лучше 5 чешских Т3R.PV чем 6 КТМ-19 или ЛМ-99.
Олег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно пустить буквально на всех маршрутах, кроме СТ. Не думаю, что это самый плохой вариант. Есть конечно ещё вариант, закупать массовым порядком татары б/у из Москвы, залатать их как следует, глядишь они прослужат ещё много лет, а к тому времени что-то новенькое появится, покраше 71-619. Это моё предположение.
Цитата:
Цена Чешских трамваев выше чем отечественных вагонов такого же класса на 10 - 20 %, при несоизмеримом качестве. Поэтому лучше 5 чешских Т3R.PV чем 6 КТМ-19 или ЛМ-99.
Вы имеете ввиду какие чешские, Т3 б/у или новые Шкоды?
Цитата:
Кстати, а кто знает, что говорят про «Белкоммунмаш»? Может лучше их, чем 19-е…
Про эти вагоны мало что слышал. Честно говоря, не думаю. Ещё есть мнения, что трамваи Спектры больше подходят к системам, которые используют Татры, но так ли это на самом деле?
Олег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: КТМ-19 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

AirForce писал(а):

Ещё есть неплохой пример, взять хотя бы соседний Волжский. Непонаслышке знаю, что когда там появились первые КТМ-5, то к ним отнеслись, мягко говоря, неважно, но со временем, волжане полюбили и эти трамваи. Сам несколько раз ездил на них в Волжском и могу отозваться только с самой положительной точки зрения. А уж как они разгоняются... Smile Видимо КТМ-5 там неплохо эксплуатируется, за вагонами хорошо следят.
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Можно пустить буквально на всех маршрутах, кроме СТ. Не думаю, что это самый плохой вариант.

Действительно не самый плохой, хуже только ЛМ-99.

Олег писал(а):
Есть конечно ещё вариант, закупать массовым порядком татары б/у из Москвы, залатать их как следует, глядишь они прослужат ещё много лет, а к тому времени что-то новенькое появится, покраше 71-619. Это моё предположение.

Классические Татры Т3 с ускорителям в Москве исчезнут к 2010 году. При этом относительно хорошие вагоны пройдут модернизацию, а остальные либо порежут, либо кому-нибудь продадут. Только сомневаюсь что они смогут где-нибудь долго проработать, ибо антигололедные реагенты и московские эксплуатационники довели их до ручки.

Олег писал(а):
Вы имеете ввиду какие чешские, Т3 б/у или новые Шкоды?

У-у-у, как все запущено. Учим матчасть и фото http://www.pragoimex.cz/ru/l.php?id=3. Коротко: новый вагон четырех осный высокопольный вагон на базе аналогичного Т3 кузова с транзисторной СУ.
AS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати как насчет:

Татра-ЮГ?

К1?

Лугансктепловоз(ЛТ)?

Подержанные немецкие?

Плюс, новость слышали: Китай открывает у нас завод по производству строительной техники и автобусов. Может они чего смастерят?

Подержанные Т3 из Праги? Братиславы?
Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожились городу герою предлагают закупить бушные трамваи, уж лучше тогда 19. А китай, но нафига нам нужен их завод?
AS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно написать президенту Бушу, что у нас плохо с демократией и если он подарит на PCC - 300шт (ну или продаст со скидкой 70%) - то мы станем образцовым демократическим городом! Very Happy Very Happy
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких Б.У. покупать не надо, это деньги на ветер..
Р.S.Может хватит флудить, а то чего-то от темы уходить начали...

Последний раз редактировалось: Diman_RF (Вс Авг 03, 2008 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я давно хотел поговорить о возможных заменах Т3. Думаю нужно просто создать новую тему?
Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qr2100 писал(а):
Вообще я давно хотел поговорить о возможных заменах Т3. Думаю нужно просто создать новую тему?
какую? И так тем насоздовали а толку?
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Дожились городу герою предлагают закупить бушные трамваи, уж лучше тогда 19. А китай, но нафига нам нужен их завод?
Ну ведь же город-герой Тула предпочитает закупать из Москвы б/у Т3 и ничего, пока о КТМ-19 не думают, а Волгограду нельзя?
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Re: КТМ-19 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Ещё есть неплохой пример, взять хотя бы соседний Волжский. Непонаслышке знаю, что когда там появились первые КТМ-5, то к ним отнеслись, мягко говоря, неважно, но со временем, волжане полюбили и эти трамваи. Сам несколько раз ездил на них в Волжском и могу отозваться только с самой положительной точки зрения. А уж как они разгоняются... Smile Видимо КТМ-5 там неплохо эксплуатируется, за вагонами хорошо следят.

Господа, я еще раз повторю, вы сначала поинтересуйтесь у тех. специалистов, прежде чем голословно утверждать. Да хотя бы у тех же водителей.
То, что 71-619КТ-01 чаще стоит в депо, чем работает - это нормально? А при случае вы на его тележки посмотрите...
А первый 71-619К когда пришел, через 3 !!! недели был уже отставлен от эксплуатации и почти месяц простоял в рем.цехе.
На них все депо матерится, только кондукторам хорошо - двери не хлопают, как в КТМ-5.
А зимой вообще их предпочитают в большие морозы не выпускать на линию после того, как один раз пришлось буксировать в депо после первого же рейса. С вагонов Т3 в Волгограде в самые суровые морозы аж краска пластами отваливалась, но ездили...
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: КТМ-19 в Волгограде, реальная перспектива или нет? Ответить с цитатой

DM писал(а):
То, что 71-619КТ-01 чаще стоит в депо, чем работает - это нормально? А при случае вы на его тележки посмотрите...
А первый 71-619К когда пришел, через 3 !!! недели был уже отставлен от эксплуатации и почти месяц простоял в рем.цехе

Что интересно в Новочеркасск пришел недавно новый 71-619К и вот что сообщают с мест:

http://fot.com.ru/lofiversion/index.php/t19539.html

Цитата:
В Новочеркасск недавно пришел еще один новый вагон 71-619К. Проездил неделю и отставлен от работы Многочисленный заводской брак. Уже на
второй день поломалась одна дверь, греется подвагонное оборудование, самопроизвольно отключаются катушки соленоидов... Качество сборки на УКВЗ стало ещё отвратительнее. Вобщем повторно вызвали наладчиков с завода, когда они приедут и как скоро справятся с неисправностями пока не известно Вагон все это время будет стоять в депо, а между тем ситуация с выпуском на линию катастрофическая!
Информация Д. Ковалева

Делайте выводы.
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что это случилось в Новочеркасске. А если бы не дай Бог в Москве?! Smile
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А если бы не дай Бог в Москве?! Smile

Лучше бы в Москве, тогда бы точно на заводе , испугавшись потерять крупный заказ, взялись бы за ум и начали бы модернизацию, а так....
ZIY-9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Москве?! Видел я как там за час затолкали на буксире 2 КТМ19КТ и 3 КТМ19А. И что с того? Водители плюются на них, особенно на Ашки!
Алексей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается УКВЗ не далеко от ПТМЗ ушел? Такойже хлам выпускают!
Олег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Получается УКВЗ не далеко от ПТМЗ ушел? Такойже хлам выпускают!
Вряд ли. Я нашёл интересную статью с нижегородского трамвайного сайта про 71-619
http://tramnn.narod.ru/cars/ktm19/ktm19_nn.html С большим удовольствием почитал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: