Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Речевые информаторы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3, но иногда 2, от родины рейс примерно в 16:20 был в селюдку! А сейчас? ПАЗики и те почти пустые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
3, но иногда 2, от родины рейс примерно в 16:20 был в селюдку! А сейчас? ПАЗики и те почти пустые!

Ну, по сравнению с первыми днями работы..
Когда автобус ехал пустым с конечной до конечной без единой остановки..

Ехал вчера на ЛиАЗе - во всех повстречавшихся ПАЗиках почти все сидячие места были заняты.

Будут автобусы постоянно ходить, появятся и постоянные пассажиры. Да они и уже есть. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
И что? Я практически каждый день езжу. В трамвае 3-4 маршрутов я такого не слышал никогда начиная 1995 годом, заканчивая сегодняшним днём.

Ой, вот теперь ты мне начинаешь втирать, что ездишь практически каждый день на том, про что чуть раньше говорил, что стараешься на нём не ездить! Я хоть и не каждый день там езжу, но даже я такое встречал. Запомнился случай: 1 февраля этого года ехал с Обувной фабрики на трамвае 2571, кажется, 4-го маршрута. За управлением была женщина. Трамвай шёл в депо, и все объявления остановок, и само объявление "В ДЕПО" говорились громко и чётко. Пока я ехал, у меня даже возникла мысль позвонить в депо и выразить благодарность такому хорошему водителю. Жаль, что я потом забыл это сделать... :(

AirForce писал(а):
Мне как-то это и вовсе не нужно. Разбуди меня в 3 часа ночи и я перечислю все остановки от Советского до Вокзала.

Мне тоже не нужно. Но не поверишь: помимо нас с тобой ещё пассажиры есть.
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Трамвай шёл в депо, и все объявления остановок, и само объявление "В ДЕПО" говорились громко и чётко.

Она желала приятного вечера и доброго утра?

Pif писал(а):

Мне тоже не нужно. Но не поверишь: помимо нас с тобой ещё пассажиры есть.

Есть, но "незнаек" меньшинство.
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Каждую остановку он объявлял лучше любой техники – громко, чётко, приятно.

А что мешало записать его голос на информаторы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в автобусе могут остановки объявлять: много лет на 17 работал ЛиАЗ-677М 8152, так там водитель объявлял остановки и просил об оплате проезда кондуктору! Опять таки сами кондуктора нередко объявляют остановки. Ещё, замечал: часто, когда в автобусе 10-20 человек, то водители объявляют остановки по типу:"На Лесобазе выходят?!.. Проедем!" Не всё так уж плохо...
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Она желала приятного вечера и доброго утра?

Нет, не желала. И что из этого? Всё равно было приятно услышать живой голос, к тому же такой чёткий. И кстати, на 3-м и 4-м маршрутах не единственный. И всё, что ей нужно было объявить, она объявила прекрасно. Уже и не знаешь к чему придраться, ей-богу.

AirForce писал(а):
Есть, но "незнаек" меньшинство.

Слушай, если ты и так знаешь все остановки, то на чёрта тебе вообще сдались эти автоинформаторы??

albert&shtein писал(а):
А что мешало записать его голос на информаторы?

Ты с ума сошёл? Shocked Если его голос записать на автозадолбатор, то это будет уже совсем не то. Ведь вся фишка именно в живом объявлении, то бишь в живом общении водителя с пассажиром. Сразу видно отношение к пассажиру. С таким водителем приятно ехать. Правда, этого не понять тем, кто относится к работе формально (то есть главное сделать, а уж как именно – неважно). albert&shtein, извини, но у тебя отношение именно формальное. Вот скажи: ты пойдёшь на заведомо фанерный концерт? Лично я нет. Ну а какая разница, вживую для тебя поют или в записи? Ведь главное – формальность! Confused
AS

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню один риаз на СТ ехал утром то ли к 3, то ли к 4 паре, ну в общем не важно - главное дело было после утреннего ЧП(час пик). Вагон шел в депо. Так водительша с таким энтузиазмом работал, что не на минуту не замолкала! Объявляла все, что только можно. У меня сложилось впечатление, что ей хочется пообщаться, но не с кем. Вот она все и рассказывала. ЕХАТЬ С НЕЙ БЫЛО ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ.

На мой взгляд: информаторы должны стоять на всем, но использоваться на выбор водителя: захотел пообщаться - отключил, решил отдохнуть - включил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

И всё, что ей нужно было объявить, она объявила прекрасно. Уже и не знаешь к чему придраться, ей-богу.

Ты рассказал про случай с "пожеланиями..". я ответил, что это один случай из 100.

Pif писал(а):

Слушай, если ты и так знаешь все остановки, то на чёрта тебе вообще сдались эти автоинформаторы??

Мне они нафиг не нужны, а вот "незнайки" пусть слушают.

Pif писал(а):

Вот скажи: ты пойдёшь на заведомо фанерный концерт? Лично я нет. Ну а какая разница, вживую для тебя поют или в записи? Ведь главное – формальность! Confused

Гы, кто бы говорил. Кто-то прётся от музыки, которую "живой" уж никак назвать нельзя.
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая музыка и живое общение - это стопудово разные вещи. Посему музыку сюда не приплетай.
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Живая музыка и живое общение - это стопудово разные вещи. Посему музыку сюда не приплетай.

Если что, то музыка в частности и искусство вцелом есть форма общения.
ZIY-9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Pif! Водителям вообще-то лень много чего объявлять, т.к. раньше за это доплачивали. А сейчас убрали доплату за работу по микрофону!
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль! Как раз о такой доплате я и говорил...
Albert&Shtein

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас, по словам Ирины Мыльниковой, полным ходом идет техническая подготовка к предстоящему мероприятию, но одно известно точно – вещание радиоинформатора никак не помешает работе водителей и кондукторов трамвая и не повлияет на безопасность маршрута.

http://v102.ru/society/6148.html

Получается, что информаторы будут установлены на многие вагоны???

Как минимум, на трех составах точно (5772-5771; 5836-5837; 5834)
Albert&Shtein

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал информаторы убрали из троллейбусов. Ан нет... На 1243 остался. Приятно было ехать.

З.Ы. Мне все равно, что обо мне думают... Информаторы мне нравятся.
Pif

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоё право: никто вроде иметь своё мнение не запрещает. Я и сам иногда вспоминаю про автоинформаторы, когда слышу, что водитель и двух слов выговорить не может: лучше бы вообще молчал. Правда, иногда бывает виновата не очень хорошая электроника. Например, с ZIY-9 я покатался на 4585 и 4613. Так вот: в 4585 его голос звучит значительно чётче, чем в 4613. В последнем было трудновато разобрать, что он говорил.
ZIY-9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сделают мой нормальный микрофон, так и будет там нормальное звучание.
P.S. Мне поставили новое боковое табло маршрутоуказателя. Теперь работает. А вот с салонным проблематично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: