Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служебные и Туристические Автобусы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):
Они с маршрута сруливают?

Нет, тупо не делают последний рейс до "Обувной", а прут порожняком на заказ..
AS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):

Забыл написать: это было в 9 утра.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):

Забыл написать: это было в 9 утра.
Блин, ну может таблички и наклейки лень отдирать.. Я лично дыр в рейсах 102 не замечал..
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):
Сегодня в Центре видел 4246 "Реемстма". Было бы ничего интересного, но у него трафарет сбоку 102 стоял. Они с маршрута сруливают?

Со 102 с маршрутов НЕ СРУЛИВАЮТ!!! Просто один день на них больше 6270 и 5270 , а в другие дни больше Икарусов и старых Волжанинов, пару раз на 102 был замечан ЛАЗ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):

Да!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Да!
Так какие рейсы не делаются?..не замечал..Sad
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Так какие рейсы не делаются?..не замечал..Sad
Почему какой-либо из основных рейсов не должен выполняться? Ведь на смену выходит другая машина. Ты же мне сам как-то писал в "аське", что видел подобное, когда от Южного уходила машина без пассажиров. Наверняка был один из этих случаев.
Практически во всех АТП выход одной машины может предусматривать работу в течение дня как на пассажирском, так и на заказном маршруте. Так же и в рамках одного выхода может происходить смена машины.
AS

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по Центру в 9:15 проехала колонна автобусов. Ехали они на слет казачей молодежи в Дом Политпросвещения. Всего около 13 автобусов. 9 из них ПАТП-7. Кого запомнил: 7200,7201,7202,7208,7117,7347(всего из сев. фил. 3 шт.) Остальные - серебряные HIGER'ы.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в КРА месяц назад я видел служебные бело-голубые 5256. Несмотря на то, что их борта в наклейках с названием конторы, само название я не запомнил. Никто не подскажет?
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я припоминаю только м646хс "САКСЭС".
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-ага, точно он! Во множественном числе это я так... Smile Smile Smile
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого перевозит «VIP-автобус», купленный на казенные деньги?

Еще в марте текущего года Контрольно-счетная палата г.Волжского направила главе городского округа - г. Волжский, в местную Думу, прокуратуру и УВД отчет о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных управлению муниципальным имуществом за период с 1 января 2007-го по 30 июня 2008 года.

- МЫ ПЫТАЛИСЬ выяснить, устранены ли нарушения, выявленные в ходе ранее проведенной проверки, имевшей место в октябре прошлого года. Оказалось, не все. И одно из них, на наш взгляд, заслуживает особого внимания, - сказала в интервью «Обозрению» аудитор КСП г. Волжского Людмила Подмосковная.

Общеизвестно, что в регионе и в городе действует программа обновления подвижного состава общественного транспорта. Реализуя указанную программу, согласно муниципальному контракту от 2 марта 2007 года, заключенному УМИ администрации г. Волжского, ООО «Лизинговая компания «Волжанин» должно было поставить в срок до 18 мая 2007 года 46 автобусов, предназначенных для пассажирских перевозок. На момент проведения плановой проверки осенью 2008 года было поставлено 45 автобусов.

Как следует из отчета КСП г. Волжского, позднее, 46-ым автобусом в число приобретенных за счет средств городского бюджета попал автобус «Волжанин-5285», оборудованный туалетом, кухней, душевой кабиной, спальными местами, плазменным телевизором и прочими атрибутами машин большого класса для экспресс-маршрутов. Стоит это «чудо техники» свыше 7,8 миллионов рублей. Кого оно сегодня перевозит – вопрос!!!

Примечательно, что «VIP-автобус» был передан «по цепочке» ООО «Лизинговая компания «Волжанин» - УМИ администрации города – МУП «Автоколонна №1732» 24 декабря 2008 года. Однако дата продажи согласно паспорту вышеуказанного транспортного средства – 9 июня 2007 года.

На вопрос, адресованный органом муниципального финансового контроля в УМИ города Волжского о месте нахождения автобуса на протяжении полутора лет, поступил ответ – в ремонте. Однако при осмотре указанного транспортного средства, проводимом КСП, его пробег составлял порядка 299 тысяч км. На сегодняшний день автобус передан… в аренду тому же ООО «Лизинговая компания «Волжанин». Таким образом, Контрольно-счетная палата городского округа – город Волжский Волгоградской области считает, что бюджетные средства, затраченные на приобретение этого автобуса, использованы нецелевым образом.

К слову, стоимость двух машин классом ниже составляла чуть более 8, 1 миллионов рублей и они действительно могли быть использованы для общественных пассажирских перевозок.

газета "Волжское Обозрение", №10 2009 год

http://www.novostivolgograda.ru/rassledovaniya/27217.html
AS

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжанин в своем репертуаре. Сделает какую-нибудь безполезную хрень, а потом все мучаются.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):
Сделает какую-нибудь безполезную хрень..

Судя по указанному в статье пробегу этой машины она не такая уж и бесполезная!)))
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икарусы на улице Мира. Фото с обложки книги "Правила дорожного движения" издательства "Волгоградская Правда" 1986г.
У того, что крупным планом вроде на борту написано интурист.
Икарус-256

Следующие два фото уже из фотоархива моей семьи.
Автобусы скорее всего служебные филиала "Волгоградторгтранс" в Красноармейском районе:
ЗиЛ-158

ПАЗ-651? 66-08 сгр

Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked В аэропорту то пополнение! Интересно, МАЗ будет работать взамен АППА или Волжан? Shocked
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=933019&postcount=1447
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Я в шоке.
Не думал, что такое до нас доедет ближайшие несколько лет.
Волжанины там вроде бодрячком были, надеюсь всё же те курятники заменят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yellow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"бодрячком были" ??????? С какого перепуга они там бодрячком были, я раз в 2-3 месяца летаю, они уже даже на ладан НЕ дышали, сыпались и выходили из строя, им на замену ЗиЛ с прицепом для пассажиров выкопали, наверное годов еще 70х я фотку здесь выкладывал, это "бодрячок"? Жесть...
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит у меня были устаревшие данные)
Да еще и от 3х лиц.

P.S.
Одно не пойму, где там можно "укатать" автобусы?
Вылетов с гулькин нос, пробеги мизерные. Да и не грунтовка, а ВПП все же (хоть и волгоградская).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yellow, не припомните, какие нарисованы на этих Волжанах бортовые инвентарные номера? Один вроде под №259, а вот второй?
yellow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, инвентарный не помню, у одного - 100% есть гос номер с цифрами 286. Если увижу - напишу.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, 286 - это немного не то:
http://fotobus.msk.ru/vehicle/49015/#n54507
Я именно про два Волжанина:
http://fotobus.msk.ru/vehicle/297504/#n318710 - по-моему у этого передок белый, узнать бы борт. На более свежих фото из интернета видно, что сзади цифры есть, но слишком мелко.
http://fotobus.msk.ru/vehicle/24587/#n28634 - у этого передок с чёрной полосой между фарами, самое плохое, что VIN неизвестен. Sad
Ну и если Вам удастся прокатиться впоследствии на новом МАЗе, то конечно интересно узнать впечатления о машине.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: