Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршруты депо № 3: наши предложения

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каково ваше отношение к будущему трамвая и троллейбуса в Красноармейском районе?
Полный демонтаж троллейбусной линии в Красноармейском районе и использование её для развития системы 6-го депо
23%
 23%  [ 3 ]
Демонтаж контактной сети троллейбуса от депо до "Каустика". Троллейбусный маршрут работает от Набережной до депо. Трамвай курсирует до "Каустика" на протяжении всего дня
15%
 15%  [ 2 ]
Оставить всё без изменений
61%
 61%  [ 8 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Маршруты депо № 3: наши предложения Ответить с цитатой

Народ, здравствуйте!

Думаю, никому не нужно объяснять, что трамвайный маршрут 11 почти полностью дублируется троллейбусным маршрутом 6. Кроме того, трамвай курсирует до "Каустика" только в часы пик. Думаю, многие согласятся, что троллейбусный маршрут в Красноармейском районе малоэффективен. Посему на мой (да и не только на мой) взгляд было бы лучше пустить все рейсы 11-го трамвая до «Каустика» (кроме собственно рейсов в депо), а троллейбусную линию либо разобрать совсем, либо оставить её только от «Набережной» до «Депо № 3». Освободишуюся контакную сеть можно использовать для развития системы 6-го депо. Высказываемся, голосуем.
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Всё, что не делается - к лучшему»©

Ведь не зря же её построили, да и мне больше троллейбус нравится, чем трамвай. Например я в налоговую поехал именно на тролле, хотя мог спокойно уехать на трамвае...

По теме: «Оставить всё без изменений»
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно раньше она и была нужна. Но для чего?
Могу предположить, что раньше на предприятих работало больше рабочих, но ведь трамвай перевозит гораздо польше пассажиров, да и комфортней он. Другой вариант - построили потому, что так полагалось. Без реальной оценки перспектив и значимости линии.

Сейчас же что получается? Большую часть дня система ЭТ разделена надвое - троллейбус до Каустика, трамвай до депо.
В пик же трамвай вполне способен справится с пассажиропотоком троллейбуса. А до набережной проще дойти, чем платить 8 рублей.
Да и большую часть дня троллейбус гоняет полупустым.

От того я и считаю использование троллейбусной системы Красноармейского неэффективной. Перспектив развития нет никаких, в отличии от системы 6го депо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Без реальной оценки перспектив и значимости линии.
А у нас, как ни странно, в районе маршруток в советское время не было. Все ездили на ОТ. Огромная масса ездила на ВСПКЗ, горчичный и другие заводы по маршруту троллейбуса. А уж про заводы в промзоне тоже говорят, рабочих было много, а вот служебок нет...
Цитата:
Перспектив развития нет никаких..
Приехали...Ага, а кто-нибудь знает какое количество народа ездит с Керамического,1000 мелочей и т.п. на маршрутках? Вот туда и должен идти в первую очередь троллейбус, ну а другой его конец должен быть соединен с линией 18 троллейбуса (если доведут его до Химзавода). Да, маршрут получается длинный, но можно часть рейсов бы делать, например до Д/К Судоверфь, обустроив там кольцо.. 11 трамвай тоже оставляем, он себя оправдывает... Но нужно также строить линию по типу СТ, вдоль 2й Продольной для беспересадочной связи района с центром города..
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):

А у нас, как ни странно, в районе маршруток в советское время не было. Все ездили на ОТ. Огромная масса ездила на ВСПКЗ, горчичный и другие заводы по маршруту троллейбуса. А уж про заводы в промзоне тоже говорят, рабочих было много, а вот служебок нет...

Ну и куда всё это делось? Такой массы людей на заводах уж точно больше никогда не будет работать.

Цитата:

Приехали...Ага, а кто-нибудь знает какое количество народа ездит с Керамического,1000 мелочей и т.п. на маршрутках? Вот туда и должен идти в первую очередь троллейбус, ну а

Никогда не слышал о подобных планах и сильно сомневаюсь, что пассажиропотока хотя бы для минимальной окупаемости троллейбуса хватит.

Цитата:

другой его конец должен быть соединен с линией 18 троллейбуса (если доведут его до Химзавода).

В том то и дело, что троллейбус никогда не сможет выбраться из заканальной части района. Думаю, что всем понятно почему.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не сможет выбратся из за канала? Я не знаю! А что в 6 депо проводов не хватает? Надо именно с красноармейского провода брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за состояния моста через канал. Во время его капитального ремонта даже высказывались предложения о демонтаже трамвайной линии.
От чего даже во времена союза троллейбус не пустили через мост? Видимо уже тогда мост не был на это рассчитан.

У 6го депо наблюдается явная незаконченность 18 маршрута до 7й площадки и Химзавода. К слову, участка КС от Депо №3 до Каустика как раз бы хватило на завершение линии 18 троллейбуса.
Оборудование подстанций и собственно подвижной состав 3го депо можно так же передать в 6е.
В целом всё это должно существенно удешевить прокладку новой линии.
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Вот туда и должен идти в первую очередь троллейбус, ну а другой его конец должен быть соединен с линией 18 троллейбуса (если доведут его до Химзавода). Да, маршрут получается длинный, но можно часть рейсов бы делать, например до Д/К Судоверфь, обустроив там кольцо.. 11 трамвай тоже оставляем, он себя оправдывает... Но нужно также строить линию по типу СТ, вдоль 2й Продольной для беспересадочной связи района с центром города..

Сам-то понял, что написал? Это кто ж тебе будет строить из Кировского в Красноармейский — и трамвай, и троллейбус сразу (по сути две дублирующие друг друга линии), да ещё на таком малонаселённом участке?!

Алексей писал(а):
А что в 6 депо проводов не хватает? Надо именно с красноармейского провода брать?

Ну, положим, не только проводов, но и троллейбусов. ИМХО троллейбусы 3-го депо будут более эффективны в 6-м.
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Оборудование подстанций и собственно подвижной состав 3го депо можно так же передать в 6е.
В целом всё это должно существенно удешевить прокладку новой линии.

Если я правильно понимаю, то оборудование подстанций фиг ты передашь в 6-е депо, ибо оно необходимо третьему для работы трамвая.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кудаже делась КС с 5го маршрута? И троллейбусы где? НЕ ТРОГАЙТЕ ТРОЛЛЕЙБУС В Красноармейске!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А кудаже делась КС с 5го маршрута? И троллейбусы где?

Ну, где троллейбусы - легко ответить. Они как раз в 6-м депо. А ты думаешь, откуда они там взялись? Там, как минимум, часть троликов с 3-го депо, часть с 4-го, часть вроде новых.

Алексей писал(а):
НЕ ТРОГАЙТЕ ТРОЛЛЕЙБУС В Красноармейске!!!

УУУУ, руки прочь от троллейбуса и всё такое Laughing Может, ещё пикет организуешь? Блин, мы ведь этот опрос для того и составили, чтобы узнать мнение других и выработать единую позицию. Если бы мы пытались ворошить что-то сами, то вас бы и не спрашивали.
AS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте, что есть еще АВТОБУС! Им всегда можно будет заменить демонтированный трамвай и троллейбус. Я считаю, что Тб после депо надо повернуть на Керамику(ост. п), а трамвай в сторону канала (куда-нить к третьему доку).

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):
Вы не забывайте, что есть еще АВТОБУС! Им всегда можно будет заменить демонтированный трамвай и троллейбус. Я считаю, что Тб после депо надо повернуть на Керамику(ост. п), а трамвай в сторону канала (куда-нить к третьему доку).

Типун тебе на язык!!! Вот только замены на автобус нам не хватало! Тогда уж лучше и правда оставить всё как есть.

Алексей писал(а):
О-о-о Господин модератор, как вы теперь заговорили!

Какой я тебе на хрен модератор??? Я даже понятия не имею, как этим движком рулить. И, если честно, мне это не особо и надо. И вообще: то, что ты написал, есть флуд.

Последний раз редактировалось: Pif (Пт Авг 29, 2008 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю с экономической точки зрения как менеджер. Если трамвай меняют на автобус это не есть плохо.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и замени трамваи СТ, 5, 7, 10, 12 на автобус - посмотрим, на какой день тебя прибьют пассажиры автобуса, застрявшего в пробках.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
НЕ ТРОГАЙТЕ ТРОЛЛЕЙБУС В Красноармейске!!!

Так я и думал, что не получится обсуждения системы 3го депо и повышения её эффективности. Всё свелось к призывам оставить всё как есть, т.е. к застою и неэффективному использованию имеющихся ресурсов.

QR 2100 писал(а):
Вы не забывайте, что есть еще АВТОБУС! Им всегда можно будет заменить демонтированный трамвай и троллейбус.

Да нафига там автобус? Максимум хватит служебок.

QR 2100 писал(а):

Я считаю, что Тб после депо надо повернуть на Керамику(ост. п)

Кого возить? Единственное более-менее нужное место - это через 1000 мелочей на Танеева. Но без охвата "канальной" части района весь смысл теряется.

QR 2100 писал(а):

а трамвай в сторону канала (куда-нить к третьему доку).

Собственно вопрос тот же. Там только частный сектор, с которым и автобус вполне справляется (особенно если 62 пустить).
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я решительно против всяких подобных экспериментов!
Когда я на самом первом форуме под названием ВОТФ спрашивал про то, что «а не могли ли КС 5-го тролла повесить в Кировском?», мне решительно сказали «нет!», ибо это «выйдет еще дороже, чем с нуля». Так зачем оно надо???
А проект троллейбуса на Керамику был, до Николаевской. Проекту этому уже 25 лет.
Сергей, нормальный там пассажиропоток! Как изобретем машину времени, слетаем год этак в 2002, посмотрим на в хлам забитые 16/19/62 с практически смешными интервалами. А маршруток тогда не намного меньше было.
Цитата:
Ну вот и замени трамваи СТ, 5, 7, 10, 12 на автобус - посмотрим, на какой день тебя прибьют пассажиры автобуса, застрявшего в пробках
Автобусом можно заменять троллейбус, но не трамвай.
Хотя бы потому, что по таким колхозам, по каким гоняют наши трамваи, только они ездить и смогут.
СТ менять тоже не надо – денег много закопали.
А пробки – если выделить полосу и добиться того, что по ней будет ездить только ОТ – то автобус трамваю в скорости не проигрывал бы. Другой вопрос, что в нашей стране с ее быдлообразным менталитетом это почти нереально (я не пропогандирую демонтаж трамвая и замену его автобусом, нет; я просто говорю, что при грамотной организации это можно сделать практически безболезненно).
AS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Ну вот и замени трамваи СТ, 5, 7, 10, 12 на автобус - посмотрим, на какой день тебя прибьют пассажиры автобуса, застрявшего в пробках.

Вот ОПЯТЬ! Сейчас все меня обвинят, ЧТО Я НЕ НАВТЖУ ТРАМВАЙ! Я такого говорил????? Нет! Поэтому не надо ничего придумывать!

Если кто не понял, что я имел ввиду под Керамикой, то я имел ввиду линию по Мачтозаводской и Танеева.

Rain Man писал(а):
Автобусом можно заменять троллейбус, но не трамвай.
Хотя бы потому, что по таким колхозам, по каким гоняют наши трамваи, только они ездить и смогут.

Ты прям читаешь мои мысли. В конце концов переделать линию 11 в СТ-А не сложно.

*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносить они конташку собрались. А вы хоть знаете, в каком она состоянии? Она по нормативам подходит для новой линии? И как вы её переносить будете, со столбами выкапывать? Laughing Laughing
Если уж собрались провозглашать развитие, нафига что-то разбирать? Она так мешается? Пассажиров говорите мало? А вы часто на нём ездили? В обед наверное, так в обед и на других маршрутах не густо. А когда утром в пик трамваи забиты с Пролетарской и Бульвара, только троллейбус и остаётся спасением для жителей Юбилейного, Марийской и Строителя, чтобы более-менее по-человечески можно было доехать.
Или вы не понимаете, что разобрать можно всё, а вот построить... Разбурут контактную сеть, а потом скажут - строительство нового маршрута слишком затратно, мы вам лучше автобусов купим и маршруток побольше пустим...

Последний раз редактировалось: *DM* (Пт Авг 29, 2008 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM : +1! Всё верно сказал! Выложи народу фото пробки из ГАЗелей, что вчера снимали,а то все думают у нас благодать...
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я, в отличие от голословных утверждений остальных агитаторов, сам пользовался этой линией некоторое время и воочию видел предназначение троллейбуса в пик.
А КОЗельный "рай" вот, пожалуйста. Видимо остальные хотят, что бы ситуация ещё больше усугубилась, так как при отмене троллейбуса пассажиры, которые не захотят душиться в забитом трамвае, пересядут на КОЗели, а те в свою очередь дальше размножаться будут.

AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Если уж собрались провозглашать развитие, нафига что-то разбирать? Она так мешается?

Здрасте, приехали.
А кто с Пифом во время обхода маршрута 7э поднял тему ненужности троллейбуса в КРА и замене его трамваем?

DM писал(а):

А когда утром в пик трамваи забиты с Пролетарской и Бульвара, только троллейбус и остаётся спасением для жителей Юбилейного, Марийской и Строителя, чтобы более-менее по-человечески можно было доехать.

Я предложил выпускать больше вагонов, даже закупку б/у Татр из Москвы для развития маршрута. И ты с этим соглашался! Shocked
Пиф в этом разговоре участвовал и всё может подтвердить.

DM писал(а):

А КОЗельный "рай" вот, пожалуйста. Видимо остальные хотят, что бы ситуация ещё больше усугубилась, так как при отмене троллейбуса пассажиры, которые не захотят душиться в забитом трамвае, пересядут на КОЗели, а те в свою очередь дальше размножаться будут.

Интересно, а где в этой пробке стоял троллейбус? По рельсам ехал?
Кто говорил о закрытии троллейбуса без развития трамвая?
Я? Пиф?
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
А кто с Пифом во время обхода маршрута 7э поднял тему ненужности троллейбуса в КРА и замене его трамваем?
Про ненужность я не говорил, а вот про возможность замены трамваем с усилением работы последнего - да.

AirForce писал(а):
Я предложил выпускать больше вагонов, даже закупку б/у Татр из Москвы для развития маршрута. И ты с этим соглашался! Shocked
Конечно соглашался. Помечтать с бутылочкой пивка не вредно. А ты реально веришь, что на 11 когда-нибудь закупят дополнительные вагоны? И тем более БУ из Москвы?

AirForce писал(а):
Кто говорил о закрытии троллейбуса без развития трамвая?
Я? Пиф?
Говорить и мечтать можно сколько угодно.
А реально посмотреть на положение дел?
Какие у нас в городе имеются предпосылки к развитию трамвая? Ну конечно кроме СТ с обещанным супер-пупер шедевром российского трамваестроения.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поймите ж вы наконец, что троллейбус-единственное,кроме 47 ГАЗели, возит на НАБЕРЕЖНУЮ! И именно троллейбус должен возить по Столетова! Должны быть и трамвай, и троллейбус, и автобус! ВСЁ!
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант.
Знаете, есть категория граждан, которым даже до Набережной идти тяжело, субъективно или объективно. Не все ж такие бОрзые как мы...
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):

Знаете, есть категория граждан, которым даже до Набережной идти тяжело, субъективно или объективно.
Ну ладно мы все молодые можем ходить пешком сколь угодно, а вот бабушкам с малыми внуками, например, по жаре топать от Юбилейного до домов на Фадеева будет тяжеловато- вокруг деревьев же даже почти нет.. Опять-таки участки рядом с набережной осваиваются под новое строительство.. Если убрать оттуда троллейбус, то эту нишу мгновенно займут 47я и 48я (пока ещё покойная) маршрутки..
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я считаю, что убирать городской маршрут общественного транспорта - нельзя. Разве что заменить чем-то эквивалентным, но чтобы это что-то тоже было общественное, и никакой маршрут при этом фактически не отменялся.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: