Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История автобусных маршрутов
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
в885ет - ЛАЗ-42021 ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yellow, спасибо большое!
а не напомните, что это за маршруты 27 и 124?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):
yellow, спасибо большое!
а не напомните, что это за маршруты 27

27 это 23к Речпорт - Красные Казармы. Бегал там один красненький ЛиАЗ-677. Это я из детства помню. Он мне даже как-то во сне приснился. Долго искал по картам различным - но там его нигде не было.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
yellow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM, в885ет - ЛАЗ-42021, точно Smile . 124й видел пару раз, шел он куда-то за Горную Поляну. 27й работал по-моему около полугода, потом закрыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дату образования/закрытия ПАТП-6?
Вот за "образовано" не скажу, а расформировали в 1998 году.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, форум больше "не тянет" первое сообщение - виснет. Буду переносить данные на сайт tr-vlg.org.ru.
Обсуждать продолжаем здесь.

Подвижной состав и пригородные маршруты лучше обсуждать в другой теме, т.к. эта - временная. Создана для сбора сведений об истории автобусных маршрутов и формировании единой... "БД" что-ли обозвать Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yellow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Avenir_RM · Волгоградская область
Фото: 176

Вон оно что)))Просто проскальзывала информация, что "старый" 2э обслуживала шестерка 695-ми.
Интереснее другое. До 2006 года четвёрошные ЛАЗы (модели 695Н) я видел только на 5а.]

Изначально маршрут 2э действовал в границах Вокзал - Лавровая. Обслуживался ПАТП-4, ик-260. Крайне редко - ЛАЗами. И только в конце 90х этот маршрут подкинули ПАТП-6.
Matthias

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Извиняюсь, что я тут так влезаю. Надеюсь, в правильную тему попал.
У меня вот какая просьба.
Нет ли у кого фото старых маршрутоуказателей? На Лиаз-158, Лаз-965, Кавз, Паз и конечно же Лиаз-677 и Икарус гармошка. Особенно интересны маршруты 59 и 21 (который ещё ВГТЗ – ст. Динамо ходил). А так же номерные знаки Сталинградских и Волгоградских автобусов
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую на нашем ресурсе.
Моя скромная коллекция фото и реальных трафаретов:

63 маршрут:

Однако, бОльшая часть относится к 90-м и началу 2000-х.
Matthias

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое! Особенно за 59й. Надпись «через мост», совсем про неё забыл. Smile
Интересуюсь я с такой целью. Готовлю наклейки для моделей, хочу придать им нашу волгоградскую достоверность, так сказать. Embarassed
С Лиазами и Пазиками вроде разобрался, а вот для ЛАЗов 965 и 965 турист какие могут быть маршруты? Не кто не подскажет? Только 6-ка на ум приходит.
И по номерным знакам, хотя бы какие серии были? сг… вд…?
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки очень интересно, когда существовала такая редакция 24-го маршрута.
Цитата:
Интересуюсь я с такой целью. Готовлю наклейки для моделей, хочу придать им нашу волгоградскую достоверность, так сказать.
КлассикБас? Very Happy Меня такие мысли тоже посещали, но вот что лепить на 154-й и 158-й ЗиСы - я так и не придумал. Под 695-й ЛАЗ, в принципе, подходит 22-й маршрут.
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matthias писал(а):

Интересуюсь я с такой целью. Готовлю наклейки для моделей, хочу придать им нашу волгоградскую достоверность, так сказать. Embarassed

Моделизм? Достойное занятие.
Будем ждать фотографий Wink
Matthias писал(а):

С Лиазами и Пазиками вроде разобрался, а вот для ЛАЗов 965 и 965 турист какие могут быть маршруты?

29э, 56э, 50э.
Matthias писал(а):

И по номерным знакам, хотя бы какие серии были? сг… вд…?

Есть такой ресурс: http://fotobus.msk.ru
Там есть много информации по Волгоградской области.
Avenir_RM писал(а):
Всё-таки очень интересно, когда существовала такая редакция 24-го маршрута.

Систематизируя инфу из разных источников пришел к выводу, что существовал он в период 2003-2005 после деградации 75э. Предназначение как у нынешних спецрейсов двойки.
Matthias

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото, будут! Как хоть что-то получится хорошо, так сразу. Первая попытка напечатать маршруты, в принципе прошла удачно, но есть над чем работать, сижу ковыряюсь, исправляю Smile

Полистав ваш ресурс, на Зис 154й я придумал такой
2ка Октябрьская пл. - СталГРЭС

А на 158й
10ка и 38й.
На старых фото в интернете их на вокзале много, так же есть фото где он мимо площади Дзержинского едет.

Кстати, могу поделиться заготовками, если нужно, Заодно и покритикуете Smile
А модели автобусов, да, в основном Классибас и другие изобретения китайцев…. Но есть и наши Smile
Ещё раз спасибо за помощь!
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полистав ваш ресурс, на Зис 154й я придумал такой
2ка Октябрьская пл. - СталГРЭС
Неее, для меня 2-ка - это прежде всего Икарус-280, поэтому данный маршрут зарезервирован для него. Smile В принципе, на 154-й может подойти 16 маршрут - его открыли, вроде как, в 1957 году.
Вообще, я думал так распределить маршруты по тому, чем располагаю:
672 - 8
3205 - 4
695М - 22
677 - 24
280 - 2
Версия с 10-кой для 158-го была. А вот, кстати, 651-й Вы куда "приписали"? Мне кроме служебки ничего не приходит на ум.
Цитата:
Кстати, могу поделиться заготовками, если нужно, Заодно и покритикуете
Оооо, весьма любопытно...
Цитата:
А модели автобусов, да, в основном Классибас и другие изобретения китайцев…. Но есть и наши
Жаль, что КБ заглох - планы были наполеоновские. Rolling Eyes Уже и троллейбусы у других вышли...
Matthias

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам написал на емайл, через кнопку у вас в подписи Wink
yellow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное позже, чем следовало, но на 154й могу предложить 10,11,21,59,99 маршруты. У меня есть отсканеная черно-белая фотка со 154м, который едет по пл. Дзержинского, ес-сно ни маршрут ни номера разбобрать нет даже призрачных шансов. Ну и можно еще посмотреть какие автобусы в 60х могли там перемещаться. Кстати, 154й на Октябрьской площади. предположительно по 2 - тоже есть. Тоже без шансов опознания. На 155й также есть куча вариантов.
yellow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО версия маршрутизации моих моделей
И-280 - 2
И-260.01 - 33
И-260.37 - 66
677 - 6
677М - 51
Л-695Б - 12
З-158 - 10
З-155 - 11
На 677м периодически меняю маршруты на 2а, 7, 13, 14, 21, 23, 24, 26, 30, 37, 38а, 39, 62. Клеил скотчем поверх распечатанного листочка.
Matthias

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно чем…
С маршрутами разобрался. Напечатал на самоклеющийся бумаге. Вырезать если честно задолбался)) Получилось вроде неплохо. Но хочется ещё номерных знаков, бортовых номеров, эмблем парков… А это всё лучше сделать на декалях. Пока ищу того кто бы мог это всё изобразить

http://firepic.org/images/2014-02/07/cz8j9atbhq6c.jpg

http://firepic.org/images/2014-02/07/uzl3grx287n6.jpg

http://firepic.org/images/2014-02/07/qeo17dgxabsk.jpg

http://firepic.org/images/2014-02/07/uz8vo8wp9d97.jpg
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма не плохо!
Правда цветные трафареты всё же более соответствовали бы оригиналу.
К примеру, у двойки цифра маршрута и слово "экспресс" обычно рисовалось красной краской.
Есть у меня фото эмблемы ПАТП-2, с ак 1208 так же никаких проблем.
Но применялась ли символика патп-2 на автобусах - мне не известно.
У 4ки эмблем не помню, только фирменный шрифт.
Matthias

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Конечно, цветные были бы красивее. Поэтому и хочется декали изготовить. Красиво и удобно клеить. Пока работаем над этим))
cnko

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):

а не напомните, что это за маршруты 27 и 124?

Маршрут № 124 (ныне 54э): ЖД Вокзал - дачи "Слава", обслуживался самым добры автобусным парком № 6! Ездил либо ЛиАЗ-677М, либо ЛАЗы; а иногда и Волж-5256.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: