Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутные такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в моем сообщении – это ты и Сергей. Wink
Из всей этой дискуссии я могу сделать вывод (он может быть и неправильным, может я что-то не так санализировал и умозаключил): мы тут пишем во многом с себя. Т.е., если бы не мои фанатские убеждения, я бы в жизни ни сел на 677 и сотоварищи, а предпочел бы альтернативу в виде маршрутки (ну, кроме разве что, 8/11/89, там козели не ездят). Последний раз я на стариках с удовольствием хотел проехать в апреле – на ЖДВ увидел 4222 по 128 и не удержался. Хотя, увидев его салон, у меня отпало всяческое желание вообще когда-либо им пользоваться. А вот 3204, 5256 и 5270/6270 я бы с удовольствием пользовался.
А Дмитрий, как мне кажется, если бы не его увлечение, как минимум, в половине случаев выбирал бы маршрутку, он был бы не против частенько юзать газели. Именно так мне кажется на основе его сообщений, да и некоторое косвенное подтверждение я получил вчера в Ростове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):
Из всей этой дискуссии я могу сделать вывод (он может быть и неправильным, может я что-то не так санализировал и умозаключил): мы тут пишем во многом с себя.

Возможно, но касаясь вопроса с 677ми..
Осенью как-то шли с однокурсниками по Кирова, где проехала 30ка.
Так все удивились, что тут вообще ходит автобус, а ещё больше удивились тому, какой автобус ездит - изъявив желание покататься.

Rain Man писал(а):

Хотя, увидев его салон, у меня отпало всяческое желание вообще когда-либо им пользоваться.

А я бы наоборот ещё раз с удовольствием проехался бы на этой гармошке, особенно по советскому району. Razz

Rain Man писал(а):

А Дмитрий, как мне кажется, если бы не его увлечение, как минимум, в половине случаев выбирал бы маршрутку, он был бы не против частенько юзать газели. Именно так мне кажется на основе его сообщений, да и некоторое косвенное подтверждение я получил вчера в Ростове.

Так здесь пожалуйста поподробнее. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):

А причем здесь увлечение? Я если чем и увлекаюсь, то не только автобусами, а всем общественным транспортом в целом.
И пользуюсь я только тем, что мне УДОБНЕЕ и НУЖНЕЕ в данный момент времени, а не тем, что больше нравится исходя из увлечений.
Нужно как-то немного границы ставить между увлечениями и повседневной жизнью. Для меня в повседневной жизни важнее надежность, время и удобство, чем определенная модель или определенный вид транспорта.
В отличие от некоторых, я не провожу никаких граней между различными видами транспорта, а считаю все их нужными в совокупности.
Если я не провожу свободное время гуляя с другими фанатами ОТ, а мне нужно куда-то по срочным делам, думаешь я буду ждать конкретного транспорта, который мне ближе по увлечению? Ситуация: человек опаздывает на работу или учебу, подходит автобус Волжанин, а он как идиот стоит и думает: "Нет, подожду следующего, т.к. мне ЛиАЗы больше нравятся..." Так что-ли? Или срочно по делам нужно добраться до 7 ветров с Ворошиловского. Нет, я не пойду на троллейбус, я дойду пешком до центра, поеду на автобусе 6э и там снова пешком до 7 ветров. Потому что мне троллейбус менее нравится, чем автобус. А дела подожут! Так это должно выглядеть в твоём понимании?
И на маршрутке я поеду сразу же, как встанет такая острая необходимость (благо она встает очень и очень редко). Потому что с транспортной ситуацией в нашем городе категорически зарекаться от маршруток просто глупо и абсурдно. Так же, как и защищать имеющийся транспорт в городе. Защищаешь - значит всем доволен и никогда с ним не испытываешь проблем. А что бы в нашем городе не испытывать проблем с транспортом, это надо очень сильно постараться. И даже если это так, то абсолютно не значит, что так же всем довольны и остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Защищаешь - значит всем доволен и никогда с ним не испытываешь проблем. А что бы в нашем городе не испытывать проблем с транспортом, это надо очень сильно постараться.

Да ну. Я вот не доволен тем, что не могу уехать после 21.00 на автобусе, но почему я не могу его защищать?
Особенно в ситуации с подобными выражениями: "ПАТП-7 обслуживает 88э - всё, конец маршруту".
Аналогично: я многим не доволен в ВЛГ, но если кто-то из иногородних начнёт наезжать - я буду его защищать.

Ладно, флудить давайте в соответствующей теме.
На 25 маршруте маршрутки вылез Зонг Тонг средней вместимости.
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за машина,фото есть?
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
А что это за машина,фото есть?

Китайское г-но, точно такой же, только со светодиодным маршрутником:
http://www.almaty.freenet.kz/Photo/zhong_tong_lck6607d-3.jpg
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Да ну. Я вот не доволен тем, что не могу уехать после 21.00 на автобусе, но почему я не могу его защищать?
Да потому, что если ты защищаешь, значит всем доволен и не хочешь, что бы что-то изменилось к лучшему. Защищаешь - значит поощряешь ту работу, которую выполняет защищаемый объект.
Я, например, пользуюсь чаще всего услугами ВолгоградТрансПригород, но никогда его не защищал, а напротив только ругал. И не просто на словах, но и на деле. Оставлял жалобы, заявления. Так в итоге я вижу изменения к лучшему благодаря тому, что постоянно недоволен перевозчиком. А ты если защищаешь ПАТП-7, значит не хочешь развития и тебя все устраивает.

AirForce писал(а):
Ладно, флудить давайте в соответствующей теме.
А может вообще флудить хватит уже? Хотя нет, без этого наверное жизнь форума невозможна.

По теме:
На 50а появился Крафтер.
А Реал помните на 25? Так его оказывается люди, которым не нравятся маршрутки, ждут по расписанию специально, т.к. считают автобусом Rolling Eyes
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

А ты если защищаешь ПАТП-7, значит не хочешь развития и тебя все устраивает.

Перечитай ещё раз моё сообщение.

DM писал(а):

А Реал помните на 25? Так его оказывается люди, которым не нравятся маршрутки, ждут по расписанию специально, т.к. считают автобусом Rolling Eyes

Ггг, у него есть расписание??
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 17К сегодня замечен Форд-Транзит.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8а, 55, 57к, 67к, 30, 30а необходимо закрыть в первую очередь, поскольку они дублируют троллейбусные маршруты и создают лишние пробки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только главная проблема в том, что проезд в троллейбусе и трамвае 8 рублей, а вот в маршрутках типа 57к,67к вообще то 7 рублей!!! И с этим ничего не поделать, маршрутка на этих участках выигрывает в цене.
Алексей

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да а 30 и 30а тожа выигровают? Когда они 15руб. стоят а троллейбус 8, но люди глупые и садятся в эти маршрутки!
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо с отменой 30й согласен, а вот насчет 30а: что-то я не вижу троллейбуса "ЖД Вокзал-Посёлок ГЭС", или предлагаете пересадку делать? Посчитаем! Если из центра ехать на 8 троллейбусе или автобусе 21э, мы платим 8 рублей, дальше надо на Тракторном пересесть на автобус 46 (ещё 7 рублей). Итого те же 15 рублей плюс время потраченное на ожидание 46го, но с позиции рядового пассажира (а не транспортного фаната Wink ) лучше заплатить раз и сразу доехать до места назначения, чем делать пересадку. Разве не так?
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Реальной альтернативы нет.
По-хорошему надо 46 закрыть, и на 46д оставить пару машин в пик по будням.
А потом открыть экспрессный автобусный маршрут от ЖДВ до пос. ГЭС с интервалом 30-15 минут. И нужно-то всего 2-4 автобуса. Wink
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
А потом открыть экспрессный автобусный маршрут от ЖДВ до пос. ГЭС с интервалом 30-15 минут. И нужно-то всего 2-4 автобуса. Wink

Там может быть тогда просто 37э открыть в пределах Тулака - п.ГЭС ?
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Там может быть тогда просто 37э открыть в пределах Тулака - п.ГЭС ?

Как дополнение - можно конечно. Только он вряд ли будет ездить в межпик (да и надо ли оно от Тулака до ГЭС в это время?).
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37э через 10 минут это конечно хорошо бы,но только как временный шаг, ведь самым разумным было бы продление 8го троллейбуса до поселка ГЭС (всё-таки бардака с соблюдением расписания в МЭТ поменьше, чем в ПАТП-7) да и маршрутка 30а за много лет работы доказала нужность общественного транспорта на этом направлении.
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
37э через 10 минут это конечно хорошо бы,но только как временный шаг, ведь самым разумным было бы продление 8го троллейбуса до поселка ГЭС

Возможно, но проблему это решило бы только от части (да и не ранее чем через 7-10-15 лет...).
Т.к. на таких расстояниях троллейбус существенно проигрывал бы в скорости маршрутке и автобусу.
А СТ посёлку ГЭС уж точно не светит.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки не все Фольксвагены-Крафтеры одинаково хороши: лично мне встречались 2 кардинально отличающихся планировки их салона: первая, где вход через переднюю и среднюю дверь, одно-два кресла рядом с водителем, а по правому боку салона кресла расположены по ходу движения, вот эти машины мне понравились и когда едешь сидя, и когда стоя. И вторая планировка, где вход только через переднюю дверь, а вдоль правого бока идет длинный ряд сидений, где сидишь плечом к плечу, что очень неудобно!
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я ехал сегодня на том, что дверь в переднюю и среднюю.
Вполне хорошая машина, правда подвеска уже убита, но по нашим-то дорогам...
Работает кондиционер, стекла затонированы, сиденья вполне удобные, с накидкой-майкой каждое. Водитель вежливый и крайне аккуратный. Ехал практически всю дорогу только по правой полосе медленно и аккуратно. Перед каждым светофором притормаживал, а не разгонялся на желтый, как обычно придурки-КОЗелисты. Перед крупными остановками водитель спрашивал, есть ли желающие на выход, беспокоился о том, что бы все сели, а не стояли (хотя при наличии мест некоторые все-таки предпочитали стоять). Когда просили остановить, он говорил: "Хорошо", останавливался и говорил: "Пожалуйста".
Вот это и есть нормальное человеческое маршрутное такси!
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
А вот Форд-Транзит мне всё же нравится меньше, из-за очень маленьких и низких боковых окон, когда едешь стоя, то не ориентируешься вообще.

Правда кресла в них удобные, и коленками я вроде не упирался. Жаль насчёт Ивеко вообще пока ничего сказать не могу- не ездил.
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Вот это и есть нормальное человеческое маршрутное такси!

Эхх, когда же я последний раз видел такого водителя..
Году в 2005 кажется, правда КОЗель была.
Так пусть же из маршруток останутся только ПАССАЖИРСКИЕ МИКРОАВТОБУСЫ и такие вежливые водители за их рулём!
Только тогда и можно будет их называть "маршрутными такси".
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
А вот Форд-Транзит мне всё же нравится меньше, из-за очень маленьких и низких боковых окон, когда едешь стоя, то не ориентируешься вообще.

В Транзите я ездил всего один раз и давно, когда появился самый первый. Часть пути ехал стоя. Благодаря багажным полкам (возможно они не во всех машинах) держаться удобно. Единственное, что не понравилось - воздуховод кондиционера был только в начале салона сверху за спиной водителя. Сзади даже и не чувствовался.
На Спринтере ездил тоже один раз только, причем в Севастополе. Очень понравилось, что ВСЕ сиденья только по ходу движения. Есть поручни в салоне. Довольно мягкий ход.
В Ивеко тоже не ездил.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на 60А встретился Крафтер с разбитым задом. Особо пострадавшая у него задняя левая дверь. :-о Ну разве можно на помятой машине работать? Штрафовать бы за это!
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Ну разве можно на помятой машине работать? Штрафовать бы за это!

На сколько я знаю, в правилах нет никаких ограничений на "помятость".
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие машины портят внешний вид города! Да и дверь может быть заблокирована, кто ж её знает?!
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Такие машины портят внешний вид города! Да и дверь может быть заблокирована, кто ж её знает?!

Все КОЗели портят внешний вид города, да только городской власти плевать на это. Evil or Very Mad
Алексей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый неудобны транспорт! Лучше на быках ездить, они и то не так бы портили вид города!
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгоградцы, скажите пожалуйста, а в маршрутках у вас сейчас хоть где-то выдают билеты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED9T

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты обычно либо висят над головами пассажиров, сидящих в салоне на местах за водителем и постоянно шуршат над головой или болтаются, либо в бардачке перед местами в кабине.
Ни один КОЗловод никогда не предложит и не даст билет, только если пассажир спросит, скажет: "оторвите там-то..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

Перейти: