Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соцопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pif

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
ну на каком пустом месте? Если даже есть отдельная служба скоростного трамвая!

Что значит отдельная? Это называется "слышал звон, да не знаю, где он". На предприятии много служб существует. Служба скоростного трамвая обслуживает тоннели и станции. То есть данная служба занимается не обслуживанием подвижного состава, а обслуживанием места, по которому этот подвижной состав ездит, и то не всего (не знаю только, обслуживает ли она систему АЛС-АРС на поверхности, но сути дела это не меняет). Обслуживанием же подвижного состава, то бишь трамваев, занимается, как на странно, трамвайное депо. В приведённом здесь опросе пассажиров спрашивали о том, на каком виде транспорта (то есть типе подвижного состава), они предпочитают ездить, а не о том, по какому месту они предпочитают ездить. И уж тем более пассажиров не волнует, какая там служба это место обслуживает.

Pif писал(а):
А в чём именно там выражается бред?

AirForce писал(а):
В том, что нет одного места для сбора пассажиров. Потому они кучкуются в 4х местах: сразу после перекрёстка с Комсомольской, на остановке троллейбусной 2ки, на остановке троллейбусной 8ки, на перекрёстке Ленина/Гагарина.

Я не понял: а троллейбус тут при чём? И тем более: какое отношение он имеет к кучкованию покемонов на перекрёстке “Ленина — Гагарина"?
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Я не понял: а троллейбус тут при чём? И тем более: какое отношение он имеет к кучкованию покемонов на перекрёстке “Ленина — Гагарина"?

Троллейбус как раз таки здесь не при чём. "При чём" расположение остановок, не ориентированное на накопление пассажиров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Shocked Что-то в Красноармейском автобус слишком опущен по сравнению с троллейбусом.. Вот очередей желающих прокатиться в промзону в течение дня не видно.
А кто сказал что они в своём районе ездят на троллейбусе?

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pif

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Троллейбус как раз таки здесь не при чём. "При чём" расположение остановок, не ориентированное на накопление пассажиров.

Имелось в виду, что остановки как раз под троллейбус и располагались. Ну хорошо: а как ты бы их там расположил?
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на истину в последней инстанции не претендую, но как вариант одна остановка перед самой Гагарина, вторая сразу после Комсомольской.
Кроме того, давно просится остановка "Библиотека им. Горького" на Порт-Саида в обе стороны. Желательно с ликвидацией еще одного безобразия - остановки 8ки перед поворотом.
AS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Я на истину в последней инстанции не претендую, но как вариант одна остановка перед самой Гагарина, вторая сразу после Комсомольской.
Желательно с ликвидацией еще одного безобразия - остановки 8ки перед поворотом.
Не получится. Там пересадка на 15. Но её можно сделать после поворота. Тогда следующую остановку надо делать где-то в районе перекрёстка с Коммунистической.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадка на 15 не нужна, если последний продлить до Возрождения.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Пересадка на 15 не нужна, если последний продлить до Возрождения.

Ага! Получится, что у восьмёрки остановка "Порт-Саида" в одну сторону получится. А у других маршрутов в две. И на фига это? Остановка восьмёрки там в любом случае нужна. А уж делать её до поворота или после - это другой вопрос.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если следующая остановка 8ки "Библиотека", то смысла в Порт-Саида не вижу. На перекрёстке Мира/Порт-саида сосредоточена куча учреждений, а сегодняшняя Порт-Саида ни то ни сё.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж и ту и ту надо. Ибо остановка в две стороны должна быть.

Да, кстати, вот ещё:

AirForce писал(а):
вторая сразу после Комсомольской.

Тогда вместо двух "Порт-Саида" будем иметь две "Комсомольских". Шило на мыло?
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Ибо остановка в две стороны должна быть.

Об этом я выше писал.

Pif писал(а):

Тогда вместо двух "Порт-Саида" будем иметь две "Комсомольских". Шило на мыло?

При наличии адекватной "Аллеи" в северном направлении и Комсомольской за перекрёстком, от старой комсы можно отказаться.
Единственными пассажирами там останутся посетители мана. За то пересадку на СТ можно сделать гораздо удобнее, т.к. остановка будет ближе к переходу. 10й троллейбус будет перестраиваться в 3й ряд заранее, а не совершать кульбит.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Ибо остановка в две стороны должна быть.

AirForce писал(а):
Об этом я выше писал.

Что-то я не нашёл... Процитируй.

AirForce писал(а):
При наличии адекватной "Аллеи" в северном направлении и Комсомольской за перекрёстком, от старой комсы можно отказаться.

Ну да: тогда у десятки чёрт знает что получится: в одну сторону "Комсомольская" есть, в другую нет, тогда как у маршрутов 1, 8А, 12 она двусторонняя получится. Хотя "Аллея Героев" нужна без сомнения - возле агентства "Аэрофлота".

AirForce писал(а):
Единственными пассажирами там останутся посетители мана. За то пересадку на СТ можно сделать гораздо удобнее, т.к. остановка будет ближе к переходу.

Я что-то не понял: это откуда куда надо ехать, чтобы в этом месте пересаживаться с троллейбуса на СТ?
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):

Кроме того, давно просится остановка "Библиотека им. Горького" на Порт-Саида в обе стороны.

Pif писал(а):

Ну да: тогда у десятки чёрт знает что получится: в одну сторону "Комсомольская" есть, в другую нет

В другую есть "Дом техники", где самой техники уже вроде как и нет.
Так что её смело можно обозвать комсой.

Pif писал(а):

Я что-то не понял: это откуда куда надо ехать, чтобы в этом месте пересаживаться с троллейбуса на СТ?

Дык бабулям с 1/12 Laughing
А вообще, про пересадку с троллейбуса я не писал. Там окромя троллейбуса другой транспорт есть.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
В другую есть "Дом техники", где самой техники уже вроде как и нет.
Так что её смело можно обозвать комсой.

Я тоже думал об этом. Но в этом случае не получится ввести "Дом техники" в обратную сторону - для посадки людей с вокзала. Правда, не знаю, нужна ли она с введением СТ2...

AirForce писал(а):
А вообще, про пересадку с троллейбуса я не писал. Там окромя троллейбуса другой транспорт есть.

Здрасьте приехали!!! Обсуждаем-обсуждаем троллейбусные остановки, а пересадка, оказывается НЕ с троллейбуса. А с чего же тогда?
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Я тоже думал об этом. Но в этом случае не получится ввести "Дом техники" в обратную сторону - для посадки людей с вокзала. Правда, не знаю, нужна ли она с введением СТ2...

В теме мы этого вопроса не касались.

Pif писал(а):

Здрасьте приехали!!! Обсуждаем-обсуждаем троллейбусные остановки, а пересадка, оказывается НЕ с троллейбуса. А с чего же тогда?

Я обсуждал остановки общественного транспорта, а примеры приводил троллейбусные, да бы всем было понятно. 4й и 172й автобус там вроде как ещё остались. Тот же 138й сейчас останавливается не раньше Порт-Саида для 2ки.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Я обсуждал остановки общественного транспорта, а примеры приводил троллейбусные, да бы всем было понятно. 4й и 172й автобус там вроде как ещё остались.

Я помню про них. Но ИМХО когда ни них едешь с целью пересадки на СТ, то вовсе необязательно тянуть до "Комсомольской", собирая пробки: проще пересесть на "Площади Чекистов" (что предпочтительнее) или "Пионерской".

AirForce писал(а):
Тот же 138й сейчас останавливается не раньше Порт-Саида для 2ки.

Аха, конечно! Останавливается как нефиг делать сразу за поворотом, и чихать он хотел на троллейбусные остановки. Во всяком случае, так было; как сейчас - не знаю.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Но ИМХО когда ни них едешь с целью пересадки на СТ, то вовсе необязательно тянуть до "Комсомольской", собирая пробки: проще пересесть на "Площади Чекистов" (что предпочтительнее) или "Пионерской".

1. Пробки далеко не всегда.
2. Пионерская - отвратительная пересадка. Пользоваться её можно только если проспект полностью встанет. Но об этом обычно можно узнать ещё перед мостом и заранее выйти на Чекистов.
3. Самая удобная пересадка как раз на Комсомольской, особенно если остановка будет ближе к переходу.

Pif писал(а):

Аха, конечно! Останавливается как нефиг делать сразу за поворотом, и чихать он хотел на троллейбусные остановки. Во всяком случае, так было; как сейчас - не знаю.

1. Такое я наблюдал только первое время, когда маршрут продлили.
2. Много лет с Комсы на проспект Ленина БВ транспорт вообще не ходил. И наличие этого "нелегала" ещё раз подтверждает необходимость появления там нормальной остановки.
3. Если когда-нибудь и троллейбус освоит это направление, то прежний вариант (7д) его остановки вряд ли можно назвать удачным.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Пионерская - отвратительная пересадка. Пользоваться её можно только если проспект полностью встанет. Но об этом обычно можно узнать ещё перед мостом и заранее выйти на Чекистов.

Я потому и писал, что Чекистов предпочтительнее - из-за пробок. Про "Пионерскую" я упомянул лишь потому, что там складывается 2 маршрута.

Что же касается "Комсомольской", то зря ты пренебрегаешь посетителями Центрального рынка. Их там до фига. И если их лишить остановки, то они завоют. И идти там до подземного перехода всего-ничего в любом случае (даже если бы остановку перенесли за перекрёсток, то она была бы на таком же расстоянии от перехода, как и сейчас, ибо вряд ли кто-то сделает остановку прямо у перекрёстка). И ещё момент: 21-й автобус где тогда останавливаться будет? Сразу на "Доме техники"?
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Что же касается "Комсомольской", то зря ты пренебрегаешь посетителями Центрального рынка. Их там до фига. И если их лишить остановки, то они завоют.

Ну Центрального рынка там почти нет. Бабули так же отсутствуют, ибо цены космические. Остальные дойдут.

Pif писал(а):

даже если бы остановку перенесли за перекрёсток, то она была бы на таком же расстоянии от перехода, как и сейчас, ибо вряд ли кто-то сделает остановку прямо у перекрёстка

Прямо у перекрёстка переход, а вот за следующим столбом никто не мешает сделать остановку.

Pif писал(а):

21-й автобус где тогда останавливаться будет? Сразу на "Доме техники"?

21й по-хорошему должен ходить до Речпорта. Как вариант: Детский центр, Предмостовая площадь. В любом случае должна быть остановка у Современника, ибо там просто толпы народа ожидают транспорт на Красный, да и в Заполотновье. Причём не только в пик.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Ну Центрального рынка там почти нет. Бабули так же отсутствуют, ибо цены космические. Остальные дойдут.

Блин, под Центральным рынком я подразумевал весь комплекс вместе с "Суперманом". Да и мясной отдел никуда не делся. Плюс торговля на улице. В сумме посетителей не так уж мало. И далеко не все на автомобилях ездят, если что.
AS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты видимо в центре живёшь и каждый день туда ходишь раз так хорошо всё знаешь. Эту остановку трогать не надо.

Что же касается других остановок. Я считаю надо Дом Техники сделать в обе стороны и сдвинуть к улице Мира. Ну и остановку маршрутов на Вокзал можно перенести за поворот к магазину Смак. Всё остальное двигать не нужно.

Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Что же касается других остановок. Я считаю надо Дом Техники сделать в обе стороны и сдвинуть к улице Мира. Ну и остановку маршрутов на Вокзал можно перенести за поворот к магазину Смак. Всё остальное двигать не нужно.

Поддерживаю полностью!!! И "Дом техники" в обе стороны, и сдвиг "Дома техники" к улице Мира (давно просится), и перенос восьмёрочной "Порт-Саида" за поворот: её тогда с двоечной можно совместить (а то бред получается в виде двух остановок для 2 и 8 в сторону вокзала; правда, от двойки уже мало что осталось...)
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):

Ты видимо в центре живёшь и каждый день туда ходишь раз так хорошо всё знаешь. Эту остановку трогать не надо.

Я прекрасно помню основной контингент. Это молодежь и люди среднего возраста. Пенсионеры только те, кто недалеко живёт. Остальные давно закупаются в местных пятёрочках-магнитах, или на рынке. Там банально дешевле. Оставшиеся могут и пройти лишние 100-150 метров.

AS писал(а):
Всё остальное двигать не нужно.

Т.е. полностью похоронить идею БВ транспорта с Комсомольской на Ленина, отдав всё помойкам.

Pif писал(а):

и перенос восьмёрочной "Порт-Саида" за поворот: её тогда с двоечной можно совместить

Вы не забывайте, на Порт-Саида только одна полоса(как показывает практика, даже меньше), троллейбус остановившись тут же заблокирует движение. Есть выход: карман. Но и его там делать негде, ибо слишком близко здание. Только после перекрёстка с Мира можно карман соорудить.
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Т.е. полностью похоронить идею БВ транспорта с Комсомольской на Ленина, отдав всё помойкам.

Нет, зачем же. Сделать остановки у каждого столба - вот решение! И тогда помойкам точно капец.

AirForce писал(а):
Вы не забывайте, на Порт-Саида только одна полоса(как показывает практика, даже меньше), троллейбус остановившись тут же заблокирует движение. Есть выход: карман. Но и его там делать негде, ибо слишком близко здание.

Я это знаю, именно поэтому я не так твёрд в переносе её за поворот, и потому писал
Цитата:
А уж делать её до поворота или после - это другой вопрос.

То есть из-за нехватки места её наверное и придётся оставить там, где она есть.

AirForce писал(а):
Только после перекрёстка с Мира можно карман соорудить.

Можно. Но это будет уже следующая остановка.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Нет, зачем же. Сделать остановки у каждого столба - вот решение! И тогда помойкам точно капец.

Пока это только ты предлагаешь:
Pif писал(а):

Большая часть остановок унаследована от Союза, когда и люди в другие места ездили, и транспорт иначе функционировал. Сейчас же всё изменилось. Крупный вуз в центре города, а ближайшая остановка в 300 метрах. Разве это нормально?
В сторону юга ближайшая остановка по ходу движения и вовсе в полукилометре, и это называется центр города!
Человек по 10-15 стоят на перекрёстке Ленина/Гагарина, разве это не сигнал, что здесь нужна остановка?
Между тем, непонятно, зачем нужна Порт-Саида в сторону севера. Кого оттуда возить? Да, люди конечно есть, но с тем же успехом они стояли бы на Гагарина и на Библиотеке (ибо между политехом и вокзалом других остановок попросту нет).
Это так, один из примеров. Если же подвести научную базу, всё подсчитать, то не удивлюсь, что переместить необходимо и те остановки, которые с нашей точки зрения отлично расположены.
Подчеркну, увеличение кол-ва установок - крайняя мера, необходимая в исключительных случаях и не надо тут продолжать ёрничать по поводу остановок у каждого столба. ИМХО, в большинстве случаев, достаточно лишь перераспределить имеющиеся.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce , действующие остановки удовлетворяют потребности много числа пассажиров и не нуждаются в корректировке.
На обсуждение могу внести только :
Алея Героев ход центр
ЖД Вокзал ход Землячки
Остановка ул Мира до моста ход центр
Остановка Краснознаменская ход Дом Союзов
Остановка Павших Борцов для автобусов

Давайте работать в режиме :

Представлена остановка , обсуждение её плюсов и минусов , вердикт.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
AS писал(а):

Я прекрасно помню основной контингент. Это молодежь и люди среднего возраста. Пенсионеры только те, кто недалеко живёт. Остальные давно закупаются в местных пятёрочках-магнитах, или на рынке. Там банально дешевле. Оставшиеся могут и пройти лишние 100-150 метров.
Я тебе ещё раз говорю. Ты не знаешь Центр вообще. Никаких магнитов и пятёрочек в этой части центра нет. А на центральный рынок ходят абсолютно все. А через подземный переход тебе ходить никто не будет.

Цитата:
AS писал(а):
Всё остальное двигать не нужно.

Передвигать остановку нужон лично тебе. От того что ты там один раз увидел оленей, это не значит что нужно срочно двигать ближайшую остановку и плевать что она на своём месте.

Цитата:
Вы не забывайте, на Порт-Саида только одна полоса(как показывает практика, даже меньше), троллейбус остановившись тут же заблокирует движение. Есть выход: карман. Но и его там делать негде, ибо слишком близко здание. Только после перекрёстка с Мира можно карман соорудить.
Всё там можно сделать. Можно и вообще движение по этой улицы запретить в сторону вокзала.

Цитата:
Всё же следующая должна немного и Пассаж захватывать.

Цитата:
Между тем, непонятно, зачем нужна Порт-Саида в сторону севера. Кого оттуда возить? Да, люди конечно есть, но с тем же успехом они стояли бы на Гагарина и на Библиотеке (ибо между политехом и вокзалом других остановок попросту нет).
Опять пальцем в небо. Большинство приходят на эту останову с улицы Порт-Саида. С южной её части. так же довольно много приходят со стороны Комсомольской и Гагарина.
Цитата:
Это так, один из примеров. Если же подвести научную базу, всё подсчитать, то не удивлюсь, что переместить необходимо и те остановки, которые с нашей точки зрения отлично расположены.
Завтра же займусь.

Цитата:
ЖД Вокзал ход Землячки
Бессмысленно.
Цитата:
Остановка Павших Борцов для автобусов
Тоже надо.
Цитата:
Остановка Краснознаменская ход Дом Союзов
Остановка в остановке?

ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бессмысленно.

Жд Вокзал в сторону землячки нужен ибо козельное и автобусное № 6 и № 138 самоуправство берет большую массу пассажиров.
Цитата:
Остановка в остановке?

А для того , чтобы Пирамиду вывести .

Остановка для автобусов Моздокская.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю: "Железнодорожный вокзал" в сторону "Землячки" нужен. Говорю как житель этих мест. Да и в принципе бредово: когда в одну сторону остановка есть, в другую нет. И назвать бы её по-другому...
Pif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Можно и вообще движение по этой улицы запретить в сторону вокзала.

Было это уже: "кирпич" висел. Да только сняли его: видимо мешал кому-то.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: