Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волгоград-Краснослободск
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Речной транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Волгоград-Краснослободск Ответить с цитатой

Открою заранее непопулярную тему.

Сегодня первый раз прокатился по этому маршруту.
До этого только через автомобильный паром.
Народа была уйма, хоть по утрам кораблики и ходят каждые 30 минут.
Из-за большого кол-ва пассажиров отправление задержалось на 3 минуты.
Время в пути не превышает 10 минут. Больше тратится на высадку/посадку.
Почти все пассажиры расселась в салоне. Ничего интересного я там не заметил и решил полюбоваться панорамой родного города на свежем воздухе. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народа была уйма
Почти все пассажиры расселась в салоне.

Какая ж это уйма? Вот когда забит и салон и наружние места на палубе, тогда уйма.
Кстати, пассажировместимость ОМ-а 300 человек.
Можно просчитать, сколько понадобится ОТ, что бы организовать перевозки по мосту.
Я думаю после его открытия определенное количество пассажиров предпочтет проезд по твердому покрытию хотя бы потому, что стоимость проезда будет дешевле и транспорт будет идти по улицам города (т.е. отпадет необходимость пересадок как в Волгограде, так и в Краснослободске). Но вот время в пути на автотранспорте будет больше, чем на речном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Но вот время в пути на автотранспорте будет больше, чем на речном.

Хм, это как подсчитать.
Допустим, нужно доехать из Ворошиловского до Слободы.
При открытии моста наверняка пустят маршрутку.
А сейчас? Троллейбус до Современника, потом ждать 16 тролл или идти пешком. Потом ждать кораблик.
А с мостом, садимся в маршрутку и едем до Слободы. Наверняка даже дешевле, чем с пересадками.
А автобусы..
Мб конечно и запустят что-нибудь в виде ЦАВ-Слобода, но вряд ли он будет иметь популярность.

Вот такой я пессимист. Sad
Дай бог я не прав. Embarassed
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Мб конечно и запустят что-нибудь в виде ЦАВ-Слобода, но вряд ли он будет иметь популярность.

Я это и имел в виду. Нечто в таком виде будет ехать точно дольше, чем теплоход от Речного вокзала до Слободы.

AirForce писал(а):
При открытии моста наверняка пустят маршрутку.

Ты уже определись, считаешь маршрутку ОТ или нет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Ты уже определись, считаешь маршрутку ОТ или нет ?

От того, что я её не считаю ОТ, конкуренция в пассажирских перевозках не снизится.
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вообще-то в Краснослободск планируют пустить троллейбус... Laughing
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

Какая ж это уйма? Вот когда забит и салон и наружние места на палубе, тогда уйма.

Да, вот сегодня действительно была уйма!
Народ стоял даже в отсеке с сидячими местами. А многие с вёдрами, велосипедами и шавками. :x

P.S.
Кто-нибудь в курсе, от какого причала отправляется кораблик на Бакалду?
AS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост рассчитан исключительно на транзитный транспорт - так что не то что троллейбус, там даже маршрутки вряд ли разрешат.

Помню как в детстве ездили с папой на пляж. Там человек 500 набивалось, а вот против потока могли ехать всего !3! человека.

Забивалось все - нижний салон, верхний носовой, верхний кормовой, корма, на носу, на бортах и даже на крыше у кормы.

Есть идея: Сделать фотобазу речтранспорта.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема затихла..

QR 2100 писал(а):
Мост рассчитан исключительно на транзитный транспорт - так что не то что троллейбус, там даже маршрутки вряд ли разрешат.

Разрешат, зуб даю. Денег на лапу дадут - вот и разрешат.
А вот троллейбуса фиг дождёмся, да и нужен ли он в той деревне?
Нужны автобусные маршруты в разные концы города. Иначе только уйма КОЗелей. Наверняка появится неопределённость со статусом Краснослободска, как и с его ПАТП.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6:15 первый теплоход с Волгограда, с Краснослободска в 7:15, далее каждый чётный час с Волгограда, не чётный с Краснослободска. Последний 18:00 и 19:00 соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Погодные и экономические проблемы Волгоградского речного порта
25.12.2008 13:47 МСК

С начала декабря в наш регион пришла настоящая зима, со снегом и трескучими морозами. Пока, несмотря на минусовую температуру, Волгоградский речной порт продолжает перевозить пассажиров и автомобили с одного берега Волги на другой. Однако уже сейчас в связи с уменьшением пассажиропотока и переходом на зимнее время внесены коррективы в расписание движения пассажирских и грузовых переправ.

В настоящее время полностью отменены пассажирские маршруты Тулака – остров Сарпинский – Обувная фабрика, Красноармейск – Вязовая Грива, Волгоград – Бакалда, Волгоград – хутор Глухой, Волгоград – турбаза «Волга» и грузовой паром Бекетовка – остров Сарпинский.

Кроме того на пять рейсов сократилась число паромных переправ Волгоград – Краснослободск.

Несмотря на то, что морозы стоят уже достаточно давно, лед на Волге пока не установился. Вода еще не достигла температуры замерзания, да и Волжская ГЭС достаточно интенсивно сбрасывает воду. По словам сотрудников порта перепады воды сейчас составляют около трех метров.

Прогнозировать сроки закрытия судоходства сейчас сложно. Паромная переправа обычно работает до фактического замерзания реки. Однако, помимо природных, существуют и экономические факторы, способные остановить движение судов.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» заместитель начальника Волгоградского речного пассажирского порта Николай Шарыгин, к настоящему моменту запасов топлива хватит лишь на первую треть января. В связи с пресловутым кризисом трудно получить кредиты, а в долг горючее никто не даст.

Но руководства порта настроено оптимистично. Надежды возлагаются на то, что организации-должники все-таки рассчитаются в ближайшее время с речниками. Кроме того, на днях проблемы пассажирских перевозок будут обсуждаться в волгоградской мэрии. Поскольку обязанности субсидирования части маршрутов лежат именно на городе администрация порта надеется на помощь властей в решении проблем речных перевозок. По крайней мере тех, что зависят не от погоды, а от чиновников.
http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/24465.html
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, как изменился пассажиропоток на маршруте после открытия моста?
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь в курсе
Вряд ли. Rolling Eyes Надо обкатывать! Wink
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пуском 153 автобуса ОМики не отменят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в пик раз в полчаса, в межпик раз в час.

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Максим Валерьевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir_RM писал(а):
Ребята, вообще-то в Краснослободск планируют пустить троллейбус... Laughing

Лет эдак через 150-200. Муниципальный транспорт Волгограда в суровых реалиях сегодня, ни за что на это не пойдет. Скорее Краснослободск станет районом Волгограда, чем туда пустят троллейбус при недостроенных линиях в городе, куда более актуальных.

У меня вот вопрос к знатокам, почему на линию "Волгоград - Краснослободск" не пускают теплоходы "Москва"? И зачем на 12 причале, для этой линии стоят сразу 2 дебаркадера друг к другу?
AS

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Валерьевич писал(а):

У меня вот вопрос к знатокам, почему на линию "Волгоград - Краснослободск" не пускают теплоходы "Москва"?
Меня этот вопрос тоже с детства интересовал. Возможно дело в пассажировместимости? Или может что-то связанное с горючкой.

Цитата:
И зачем на 12 причале, для этой линии стоят сразу 2 дебаркадера друг к другу?
Два это считая со "стандартным" в кармане?

Не что не рассказывает о городе лучше, чем его общественный транспорт. Какой транспорт - такой и город.
Максим Валерьевич

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):
Возможно дело в пассажировместимости? Или может что-то связанное с горючкой

Насколько я знаю у ТХ ОМ и Москва примерно одинаковая пассажировмесимость, несмотря на то что ОМ больше по размерам. У того и друго две палубы, но в отличии от ОМ где есть мерзкая нижняя палуба без обзор, с крохотными иллюминатора, у Москва есть верхняя палуба с отличным обзором.
Можно было бы как версию предположить, что с дебаркадера который установлен в Краснослободске несколько проблематично осуществлять высадку/посадку пассажиров, а используя трап на берег, сложно контролировать оплату, да и дольше высадка/посадка осуществляется таким образом. Но ведь решена же проблема на другие направления. Например "Волгоград - Культбаза". Да в конце концов можно использовать дебаркадеры аналогичные Волгоградским. Вобщем загадка.

QR 2100 писал(а):

Два, это дебаркадеры приставленные к эстакаде. Который в кармане понятно почему стоит, и трапы там соответствующим образом выставлены, но вопрос зачем там стоит второй дебаркадер(я предполагаю это самоделка, и раньше эта пасудина плавала своим ходом). Зимой когда небыло навигации дебаркадеры утащили, и я неоднократно видел как теплоходы ОМ стояли вплотную к эстакаде со сброшенным носовым трапом на нижний ярус, таким образом можно сказать, что проблем с габаритами и пр. там отсутствуют, да и глубина там приличная.
AS

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QR 2100 писал(а):

Два, это дебаркадеры приставленные к эстакаде. Который в кармане понятно почему стоит, и трапы там соответствующим образом выставлены, но вопрос зачем там стоит второй дебаркадер(я предполагаю это самоделка, и раньше эта пасудина плавала своим ходом). Зимой когда небыло навигации дебаркадеры утащили, и я неоднократно видел как теплоходы ОМ стояли вплотную к эстакаде со сброшенным носовым трапом на нижний ярус, таким образом можно сказать, что проблем с габаритами и пр. там отсутствуют, да и глубина там приличная.
Там скорее всего дело с в том что к тому зелёному удобно причиливать при бесконечных загрузках/выгрузках.

Цитата:
Насколько я знаю у ТХ ОМ и Москва примерно одинаковая пассажировмесимость, несмотря на то что ОМ больше по размерам.

Я про другое. А именно скорость высадки/посадки и заполнения/опустошения салона.

Цитата:
а используя трап на берег, сложно контролировать оплату, да и дольше высадка/посадка осуществляется таким образом.
Кстати, одно время когда черпалка черпала у краснослабодской пристани, на Слободу ходила "Москва". Высадка была на пляж через передний трап.
Цитата:

у Москва есть верхняя палуба с отличным обзором.

Это уже сейчас вряд ли будет кого-то интересовать. Туда уже четыре автобуса ходит и куча маршруток.

Цитата:
Зимой когда небыло навигации дебаркадеры утащили
Вообще на зиму по идее убирают все подобные дебаркадеры и пристани в затон. Надо это чтоб лёд их не повредил.

Максим Валерьевич

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, с открытием моста это уже не актуально, однако интервалы на этой линии 30-60 мин. Хотя теплоходы ходят пустые. Возможно было бы логичнее объединить пристань "Бобыли" и пристань "Краснослободск" и от пристани наладить местную автобусную линию, а маршруты из города укоротить до слободского универмага(все равно к пристани пустые едут). Сейчас слободской дебаркадер оттащили немного севернее. Речным транспортом мало людей ездит, да и не так важна эта линяя теперь, так что еще вопрос, насколько целесообразно использовать вообще дебаркадер. Можно более мелкие пасудины пускать и не морочить голову с дебаркадерами, высаживать на берег с трапа. Одним выстрелом двух зайцев Smile
AS

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно было бы логичнее объединить пристань "Бобыли" и пристань "Краснослободск"
Совсем не логично. Бобыли находятся на Сарпинском. Может Бобры?

AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю у ТХ ОМ и Москва примерно одинаковая пассажировмесимость

ЕМНИП Москва ТС для прогулочных покатушек, потому и не используется на маршруте. Как вы представляете себе "гулянки на последний звонок" без верхней палубы?

и от пристани наладить местную автобусную линию, а маршруты из города укоротить до слободского универмага(все равно к пристани пустые едут).

От пристани и так идут все городские автобусные маршруты слободы(до сих пор вроде как не плохо работающие). Для местного ТК должно вполне хватать. Значит длинные можно продлить до конца слободы в место разделения 2 и 3 маршрутов. 153, как я уже предлагал, не плохо заработал бы продлившись до С/о Бакалда - и дачный, и "пляжный" трафик обеспечены.
AS

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceboys писал(а):
Есть разница 12 минут плыть или 30-40 минут ехать автобусом!?
Есть и очень большая. После параходика не надо топать 10-15 минут в гору.

AS

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceboys писал(а):
QR 2100 писал(а):
iceboys писал(а):
Есть разница 12 минут плыть или 30-40 минут ехать автобусом!?
Есть и очень большая. После параходика не надо топать 10-15 минут в гору.

полный бред............где ты там гору нашел?
там бетонные ступеньки уже лет пять....максимум подъем занимает 2 минуты
А подъем что ? Не гора? У разных людей оно занимает разное время и потом надо ещё и дойти туда, куда надо и как правило это где-то на проспекте Ленина. Плюс ещё в Слободе до пристани надо добраться. Так что пароходик тут явно в проигрыше от автобусов и маршруток.

AS

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceboys писал(а):

чувак, а ты хоть раз был в Слободе?
бабка на костылях максимум минут за 5 поднимется по ступенькам!
думаю, есть разница по жаре плыть на трамвайчике или задыхаться в автобусе
Я тебе не чувак! Господа администраторы, дайте ему бан за оскорбелния участника форума и неадекватные сообщения разводящие флуд.

AS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С понедельника 20 сентября переправа Волгоград-Краснослободск обслуживается теплоходами типа МО. Дебаркадер на 12 причале так же заменили.
-------

Хотя сегодня там были ОМ и МО.

*DM*
---

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Новый" ПС в работе:
http://fleetphoto.ru/photo/4494/
AS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceboys писал(а):
*DM* писал(а):
"Новый" ПС в работе:
http://fleetphoto.ru/photo/4494/

народу чет не густо.........билетик на речной трамвайчик стоит всего 14 рублей, а на автобус 20 рублей.

Ага. А ещё за что-то в Волгограде чтобы до речного доехать и ещё плюс за автобус в слободе до пристани.

AS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все маршруты были отменены из-за тумана. Однако эт оне помешало РБТ утащить с речного красноармейкий дебаркадер, а ШПке, стоявшей с воскресенья, уйти с рейда порта куда-то на юг.

AS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceboys писал(а):
от Краснослободска (06-00, 06-30, 07-00, 07-30, 08-00, 08-30, 09-00, 09-30, 10-00, 10-30, 11-30, 12-30, 13-30, 14-30, 15-30, 15-30, 16-00, 16-30, 17-00, 17-30, 18-00, 18-30, 19-00, 19-30, 20-00, 20-30, 22-00)
Последний в 21-40, а не в 22-00.

Цитата:
На этом маршруте курсируют 2 Ома и МО 103, МО 105

На этом маршруте работают просто два теплохода (в обед один). А работают там именно ОМы 122, 152, 153, 451 (Т.е. кроме 373) и МО-84, 103, 105. (Т.е. все ВРПшные).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Речной транспорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: