Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подвижной состав
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Подвижной состав Ответить с цитатой

.
Обсуждение подвижного состава государственных и муниципальных автотранспортных предприятий Волгограда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

Откуда: Волгоград, Жилгородок, остановка трамваев №№5, 7, 10, 12 "Лицей №7"

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, я на старом форуме писал про "голубой ПАЗик-3205 с гаражником и желтым госом"? Сегодня его видел: гаражник 2218, гос АВ193.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, посмотрите, все ли правильно, ничего ли я не пропустил, все правильно посчитал?
Сразу скажу, что 2218 не учитан.
www.volgobschtrans.narod.ru/proba.html - 178 Кб.
Кстати, что думаете? Нормальная идея? Страница, ессно, не вся: там еще будет "вступление" потом
К фоткам не придирайтесь - многие будут заменены.
Кстати, какие на Ваш взгляд удачны и менять их не стоит?
Если у какой-то модели изображение отсутствует - значит, ее фотки нет пока.
Да, надо бы наладить контакт с водителями ПАТП-7 (кто там знаком с Серегой? ), чтобы узнать, кого списали и все это отобразить в таблице. Если ситуацию в филиале еще можно самим вычислить, то с основным гаражом такой фокус не пройдет.
PS. Очень даже не исключено,что 75% фоток не отобразится - че-то тупит народ... Sad
Anna

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея!
А почему могут отображаться не все фотки, которые есть? Может в оригинале файл зовётся например img.JPG, а в ссылке прописано img.jpg? Оно ж к регистру в названии файлов чувствительно...

Замена менее качественных фоток более качественными - процесс долгий и приятный, не спеши покончить с ним :)

Данные по состоянию на какую дату?
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):
Господа, посмотрите, все ли правильно, ничего ли я не пропустил, все правильно посчитал?

ИМХО ещё нужно добавить сколько было списано и в данный момент отстранено от движения.

Rain Man писал(а):

Кстати, что думаете? Нормальная идея? Страница, ессно, не вся: там еще будет "вступление" потом
К фоткам не придирайтесь - многие будут заменены.

Позволю себе придраться. Вес каждой фотки 100-150 КБ.
Не пробовал делать картинки для предпросмотра?
Далеко не у всех анлимит.

Rain Man писал(а):

Сначала нужно выверить структуру и данные, а уж потом фотками заниматься.

Rain Man писал(а):

Да, надо бы наладить контакт с водителями ПАТП-7 (кто там знаком с Серегой? ), чтобы узнать, кого списали и все это отобразить в таблице.

Действуй, Маня! Laughing

Rain Man писал(а):

Если ситуацию в филиале еще можно самим вычислить, то с основным гаражом такой фокус не пройдет.

Пройдёт, просто займёт больше времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел 4310. Хм, что-то я не понял, что с ним? Вы давно его видели? Хоть он и был весь в грязи, но я углядел окраску современного нового ПАЗа. Зеленая такая, очень напоминаяет заводскую. Гаражник красным шрифтом нанесен.
AirForce

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
Сегодня видел 4310. Хм, что-то я не понял, что с ним? Вы давно его видели? Хоть он и был весь в грязи, но я углядел окраску современного нового ПАЗа. Зеленая такая, очень напоминаяет заводскую. Гаражник красным шрифтом нанесен.

Первый и последний раз видел его где-то с месяц назад.
Салатовый ПАЗик с красным гаражником. Very Happy
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):

4175 1987 года
7114 1991 года
4201 и 4242 2002 года
Думаю, не стоит упоминать 695НГ, т.к. если они и были, то давно уже переделаны, а кроме ГБО они ничем от обычных не отличаются.
7141 2003 года
В 2-ке 3 5270.06, 7 5270.16 и ан221 (для того я и хотел его поймать, чтобы модель глянуть в ВИНе, по другому не определить).
Не факт, что 7124 1996 г/в. Скорее всего номер перевесили в 7-ке.
А шестой ЛиАЗ-5256.26-01 нашли? Я видел только 7200, 201, 202, 208 и 247.
8049 это 5256.36-01
У нас не 4219 и 5266, а 4219.1 и 5266.1. Без единички - пригородные модификации.
И 5277-01 думаю лучше полность написать модель.
8068 1989 года.
У меня в ПАТП-4 9 260-х, ты кого уже похоронил?
Что со Сканиями - гармошками я даже и вникать не хочу.
е695хн 1985 года
ГАЗ-ели не считаем? Хоть и микро-, но автобусы же.

Общее количество у меня совпадает по 2-ке если вычесть 2218, а по 1208 и 7-ке, если не считать ГАЗ-ели.

Rain Man писал(а):

Я промолчу Very Happy
Pif

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Газели" (кстати, пишется слитно, ибо название не состоит из двух слов "газ" и "ель") - это вообще-то совсем не автобусы. Микроавтобус - это совсем другой вид транспорта; кстати, на мой взгляд, ближе к автомобилям, чем к автобусам.
Anna

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий автобус есть автомобиль, а всякий микроавтобус есть автобус :) А официально микроавтобусы именуются "автобусами особо малой вместимости".
Так что независимо от нашего отношения к "Газелям", их надо учитывать.
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему могут отображаться не все фотки, которые есть? Может в оригинале файл зовётся например img.JPG, а в ссылке прописано img.jpg? Оно ж к регистру в названии файлов чувствительно...
Да нет, тут я все 100 раз перепроверил, и 10 раз перезаписал страницу, но отчего-то косячный вариант каждый раз грузится... Sad
Цитата:
Данные по состоянию на какую дату?
На вчерашнюю. Smile
Цитата:
Не пробовал делать картинки для предпросмотра?
Не пробовал. Попробую.
Цитата:
ИМХО ещё нужно добавить сколько было списано и в данный момент отстранено от движения.
Да ну нах!!!
Цитата:
4175 1987 года
7114 1991 года
4201 и 4242 2002 года
Думаю, не стоит упоминать 695НГ, т.к. если они и были, то давно уже переделаны, а кроме ГБО они ничем от обычных не отличаются.
7141 2003 года
В 2-ке 3 5270.06, 7 5270.16 и ан221 (для того я и хотел его поймать, чтобы модель глянуть в ВИНе, по другому не определить).
Ну, все брлось из базы и из bus-07.
Цитата:
8049 это 5256.36-01
А шо это?
Цитата:
У меня в ПАТП-4 9 260-х, ты кого уже похоронил?
4263, 4251, 4268 - их уже ооочень давно не видно.
Цитата:
ГАЗ-ели не считаем? Хоть и микро-, но автобусы же.
Ну их в Нижний Новгород!
Цитата:
Я промолчу Very Happy
Это что ж, ни одной приличной? Sad
Нектороые я поставил просто для того, чтобы меньше было белых пятен. К примеру, 5270.22. Других, кроме как этой 4151, у меня нет, да и ту случайно сделал. Ну, допустим, 7327, 4123 - вроде нормальные...

Последний раз редактировалось: Avenir_RM (Вс Май 18, 2008 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не факт, что 7124 1996 г/в. Скорее всего номер перевесили в 7-ке.
А вот этого совсем не понял: а зачем ему надо было перевешивать номер? Почему он не может быть 1996 года?
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain Man писал(а):
А шо это?

Да практически то же самое, что и 5256.3501, только с двигателем ЯМЗ-6563.10

Цитата:
4263, 4251, 4268 - их уже ооочень давно не видно.

Тогда зачем 7186, 8004, 8166 и т.п. посчитал ? Их не видно примерно столько же или даже больше.

Цитата:
Это что ж, ни одной приличной? Sad

С моими требованиями мне лучше молчать. Ну вообще фотки нормальные есть, но без обработки они смотрятся сыро: завал горизонта, смещение центрирования основого объекта, недостаточная или избыточная экспозиция, не откорректированы тени/блики... все, молчу Smile
Где-то из 40% фотографий при минимальной обработке можно было бы получить вполне хорошие снимки. Еще 20% - нормальные/удовлетворительные. Остальные кроме информативности ничего в себе не несут.

Rain Man писал(а):
А вот этого совсем не понял: а зачем ему надо было перевешивать номер? Почему он не может быть 1996 года?
Во-первых слишком убитый для 1996 года в отличие от 7121, во-вторых в 1996 5256.5 уже выпускалось очень мало, в третьих его гос зарегестрирован на 5256.08, а он, как мне думается, все же 5256.5.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://transport-vlg.narod.ru/7322_11.jpg
Что-то мне подсказывает, что его на линии мы больше не увидим. Crying or Very sad
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
http://transport-vlg.narod.ru/7322_11.jpg
Что-то мне подсказывает, что его на линии мы больше не увидим. Crying or Very sad

Вместо него теперь работает 7343 на заказе - шестой 5256.2601
Avenir_RM
Avenir_RM

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро они его... Sad В прошлый понедельник еще ездил...
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
7125 вернулся на 52э с кучей "Орлов" на морде.
Куда 7200 определили ?
AirForce

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

7125 вернулся на 52э с кучей "Орлов" на морде.

Орлы ему навесили сразу, как молодой водила остался без напарника на этой машине, т.е. как пришли новые автобусы.
DM писал(а):

Куда 7200 определили ?

Ездит по 75э по графику 7125 в бытность его машиной этого маршрута.
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
А куда 7123 сейчас катается, никто не в курсе ?
Часто бегает в / из Красноармейского района, пустой, причем ездит дальше Марийского моста.
AirForce

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
.
А куда 7123 сейчас катается, никто не в курсе ?
Часто бегает в / из Красноармейского района, пустой, причем ездит дальше Марийского моста.

По 77 и заказной спецрейс в налоговую. Wink
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора писал(а):
Всякий автобус есть автомобиль, а всякий микроавтобус есть автобус Smile А официально микроавтобусы именуются "автобусами особо малой вместимости".
Так что независимо от нашего отношения к "Газелям", их надо учитывать.

Ну тогда нам надо в сайт про автобусы включить ещё всю информацию про пассажирские микроавтобусы.

А вообще: в большинстве случаев нумерация маршрутов автобусов не совпадает с нумерацией маршрутов маршруток (коммерческие автобусы не в счёт - там вообще чёрт ногу сломит). Кроме того, в микроавтобусах, как правило, нельзя ехать стоя; а в автобусах можно всегда. Так что с точки зрения пассажирских перевозок это однозначно разные виды транспорта.

А автобусы малой вместимости - это Пазики, если что; но никак не микроавтобусы. Иначе на фига микроавтобусам отдельное название придумали?
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малый класс (например ПАЗики) и особо малый класс (микроавтобусы) - это разные категории.

Информацию про пассажирские микроавтобусы не надо, так они не являются общественным транспортом.
Diman_RF
Спец по маршруткам

Откуда: Волгоград, квартал Водники-CITY, ост. "Школа N 115"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора писал(а):

Информацию про пассажирские микроавтобусы не надо, так они не являются общественным транспортом.
А что делать с ГАЗелями ПАТП 7 ? Формально они бегают на 15 , но встречались они и с табличками 75э!! Бортовые номера типа 71хх у них есть,значит их надо учесть в раздел "прочее" и забыть о их существовании.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):

А что делать с ГАЗелями ПАТП 7 ? Формально они бегают на 15 , но встречались они и с табличками 75э!!

Так, а вот тут не помешала бы фотка. Последний раз видел месяцев 6 назад.

Diman_RF писал(а):

Бортовые номера типа 71хх у них есть,значит их надо учесть в раздел "прочее" и забыть о их существовании.

Урал и ЗИЛ тоже ведь не общественный транспорт, но в ПАТП есть. Razz
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):

Так, а вот тут не помешала бы фотка. Последний раз видел месяцев 6 назад.

А где же её взять, когда я и пишу "встречались", сейчас то конечно все семерошные ГАЗели похоже перекинуты на 15! Соответственно на 75э остались только автобусы.
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Ну что ж, правильно мы догадались, 2801 - это 2919.
А 2813 - бывший 2923.
Либо 2-ка начала снова перетаскивать оставшиеся машины из филиала, или все под одну нумерацию кинуть решили.

И еще, ПАТП-2 наконец покрасила одну машину, ЛАЗ-699Р №2257
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,а увиденный сегодня на ВгТЗ 1222 тогда чей? Чего ему то новый номер не дадут?
*DM*
---

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):
Так,а увиденный сегодня на ВгТЗ 1222 тогда чей? Чего ему то новый номер не дадут?

а еще есть 1511, 1001, 1002 и вообще без номера 6270, который по идее должен быть 1006.
Все они принадлежат Северному филиалу ПАТП-2, а то, что у ПАТП-2 бардак с гаражниками - не новость.
Diman_RF
Спец по маршруткам

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

а еще есть 1511, 1001, 1002 и вообще без номера 6270, который по идее должен быть 1006.
Все они принадлежат Северному филиалу ПАТП-2, а то, что у ПАТП-2 бардак с гаражниками - не новость.
Назревает повод для акции "ПОДАРИ ГАРАЖНИК АВТОБУСУ". Идея такая : берем баллончик синей краски. Вырезаем трафареты цифр и наносим на эти безымянные автобусы новые номера. =) А если серьезно, то правда руководству 2ки пора бы навести порядок в обозначениях, переименовав все по типу 20хх,21хх раз и навсегда.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diman_RF писал(а):

А если серьезно, то правда руководству 2ки пора бы навести порядок в обозначениях, переименовав все по типу 20хх,21хх раз и навсегда.

Ну, им же так не интересно будет!
А так каждый год наступает новый сезон переименований. :)

Вот, скоро на фотобусе будет опубликована фотография ЛиАЗ 677М на 77 маршруте:
http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/7093_2.jpg
Эхх, ностальгия..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Автобус Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: