Список форумов Волгоградский общественный транспорт Волгоградский общественный транспорт
Форум, посвящённый общественному транспорту Волгограда и других городов Волгоградской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоростной трамвай
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня примерно в 13:00 ехал от ЗКО до ТЮЗа , так за всю поездку со мной ехало 9 человек.

Поезд Москва - Владивосток "Россия" проехал 1100 КМ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byulent

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED9M писал(а):
Сегодня примерно в 13:00 ехал от ЗКО до ТЮЗа , так за всю поездку со мной ехало 9 человек.

Зато в обратном направлении было бы больше...
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):
ED9M писал(а):

На Дворце Выставок встретился 846 с 12 пассажирами , хотя , да , больше.

Byulent

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED9M писал(а):
Byulent писал(а):
ED9M писал(а):

На Дворце Выставок встретился 846 с 12 пассажирами , хотя , да , больше.

Не знаю, не знаю. Всегда от Ельшанки до Европы видел ЛВС полным.
Pif

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Я всего лишь за адекватную оплату проезда соизмеримо затратам перевозчика

Ты это серьёзно?? Shocked Если уж на то пошло, то я сильно сомневаюсь, что проездной, который мог бы окупиться за несколько дней и дальше возить его обладателей бесплатно до конца месяца, так уж сильно соответствует затратам перевозчика. И именно поэтому считаю, что проездной не может стоить 3 копейки. И уж тем более затратам перевозчика не соответствует бесплатная пересадка. Это всё для любителей халявы.

Добавлю, что дороговизна маршрутов СТ и СТ2 стала возможна только благодаря пробкам. Если бы не пробки, то эти 2 маршрута уже бы пошли лесом, ибо без пробок скорости трамваи и троллейбуса примерно равны. А поскольку у нас проспект Ленина то и дело стоит в пробках, то у людей зачастую просто нет другого выбора, кроме как садиться в трамвай (уже среди моих знакомых есть подобный пример: когда пробки выбирает трамвай, когда нет пробок - троллейбус; хотя раньше любила ездить всё время на трамвае). Конечно: за минование пробки можно и 15 рублей заплатить. Но так и хочется спросить: у вас что, из-за пробок затраты на эксплуатацию увеличиваются? А если бы не пробки, вы бы как эти 15 рублей с пассажиров брали? Впрочем...

ED9M писал(а):

Что и следовало ожидать. Да и те наверняка почти все с проездными. Примерно то же самое и я начал наблюдать, да только думал, что мне это показалось. Понятное дело, что судить пока очень и очень рано. Но даже если (как уверенно заявляет "постоянный" пассажир маршрутов СТ и СТ2 Airforce) пассажиропоток к зиме резко возрастёт, то объяснить это можно всего лишь или пробками, или привычкой, или иллюзией, что трамвай всегда быстрее троллейбуса. Но никак не желанием возместить затраты перевозчика. Повторюсь: 15 рублей с пассажиров сдирают всего лишь благодаря тому, что есть пробки, которыми с успехом пользуются. А если бы не они, фиг бы это получилось.
AirForce
Modest townsman of transport ass

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Я всего лишь за адекватную оплату проезда соизмеримо затратам перевозчика

При том качестве оказываемых услуг, что в большинстве своём мы видим у МЭТа (да и ПАТП-7), проездной должен стоить копейки и окупаться за несколько поездок. Большего оно не стоит.
Не говоря уже о том, что даже единого проездного нет на все виды городского ОТ.
Pif писал(а):

Добавлю, что дороговизна маршрутов СТ и СТ2 стала возможна только благодаря пробкам.

Если бы не растущая загруженность улиц, то СТ/2 вообще бы и в проекте не появилось.
Pif писал(а):

Но даже если (как уверенно заявляет "постоянный" пассажир маршрутов СТ и СТ2 Airforce) пассажиропоток к зиме резко возрастёт, то объяснить это можно всего лишь или пробками, или привычкой, или иллюзией, что трамвай всегда быстрее троллейбуса.

Ехал в обед, рабочий день, в сторону тракторного с комсы. Прошёл СТ-2 в сторону севера забитый битком. Никаких пробок и в помине не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один ЛВС битком в обед бывает 100% , но потом одни голяки до 16:30, потом голяки после 19:00 - зимой и по прошлым годам таких голяков не было.
В воскресенье , СТ2 и СТ вообще можно не запускать ибо не нужен он.

Сегодня ехал на 845 (СТ2) позади 828 (СТ) и вагоновожатая на 828 както принципиально подгаживала идущему ссзади ЛВСу и другой татре по СТ , ехала буквально 20-25 КМ/Ч (Спидометр ЛВС) аж от Комсомольской и до ЗКО , потом почемуто вредность кончилась и она поехала в нормальном темпе.
ИТОГ от Профсоюзной до Монолита за 54 минуты.

Pif

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
При том качестве оказываемых услуг, что в большинстве своём мы видим у МЭТа (да и ПАТП-7), проездной должен стоить копейки и окупаться за несколько поездок. Большего оно не стоит.

Ну тогда и 15 рублей оно тоже не стоит.

AirForce писал(а):
Ехал в обед, рабочий день, в сторону тракторного с комсы. Прошёл СТ-2 в сторону севера забитый битком. Никаких пробок и в помине не было.

А с чего ты взял, что их не было в Ворошиловском? Частенько стоит участок "Торговый центр - Пионерская", особенно мост. Пробка бывает и южнее - может и до пивзавода дотянуться. Нечасто, но бывает.
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

Ну тогда и 15 рублей оно тоже не стоит.

Абсолютно новый подвижной состав, неплохой интервал движения, чистые станции, расписание по каждой из них (вроде даже выполняемое). Кроме того, работа до поздней ночи.
ИМХО всё это тянет на удовлетворительно, даже если не брать в расчёт отсутствие пробок и гигантские затраты на строительство и обслуживание инфраструктуры.
До хорошо не хватает только полноценного маршрута, а до отлично - современной системы оплаты проезда.

Pif писал(а):

А с чего ты взял, что их не было в Ворошиловском? Частенько стоит участок "Торговый центр - Пионерская", особенно мост. Пробка бывает и южнее - может и до пивзавода дотянуться. Нечасто, но бывает.

С того, что ехал я от пл. Советской до комсы на автобусе. И никакими пробками там не пахло.
Сергей_Н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если уж на то пошло, то я сильно сомневаюсь, что проездной, который мог бы окупиться за несколько дней и дальше возить его обладателей бесплатно до конца месяца, так уж сильно соответствует затратам перевозчика.

Адекватная стоимость месячного проездного на весь транспорт ~=40-50 поездкам 500 - 600 рублей.
Цитата:
И именно поэтому считаю, что проездной не может стоить 3 копейки.

Есть две концепции работы. Первая. Бабло добывает сам перевозчик. (Это у нас если кто не понял). Отсюда вытекает патологическая жадность в виде дорогих проездных и оплачивании факта посадки в ПС. Но данная система изначально тупиковая и ведет к деградации, а в перспективе и ликвидации перевозчика. Вторая. Бабло добывает сам перевозчик + разницу между себестоимостью и добытым баблом компенсирует муниципальный бюджет. Так работают в нормальных городах.
Цитата:
И уж тем более затратам перевозчика не соответствует бесплатная пересадка. Это всё для любителей халявы.

"Любители халявы" давно пересели на маршрутки.
Цитата:
Добавлю, что дороговизна маршрутов СТ и СТ2 стала возможна только благодаря пробкам.

Дороговизна стала возможна после пуска второй очереди когда в плюс - мизерный пассажиропоток, в минус - расходы по эксплуатации нового участка.
Цитата:
Повторюсь: 15 рублей с пассажиров сдирают всего лишь благодаря тому, что есть пробки, которыми с успехом пользуются.

15 рублей с пассажиров сдирают потому-что выросли расходы на эксплуатацию (за чей счет сейчас ремонтируют ведра кстати?), а также нежелание муниципалитета участвовать в софинансировании расходов. Ну а также некоторый тупизм в головах руководителей, хотя я думаю там давят скорее обстоятельства.
Totallist

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое сооружают на "пл. Возрождения"?

Totallist

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое сооружают на "пл. Возрождения"?

metroved

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время ремонта моста планируется движение по одной колее.
Pif

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirForce писал(а):
Абсолютно новый подвижной состав

Эм, ты где видел на СТ абсолютно новый подвижной состав? Shocked Одной этой фразой ты лишний раз подтверждаешь, что НИ ХРЕНА ты не смыслишь в трамвайно-троллейбусном движении, и уж явно не тебе про него рассуждать! Evil or Very Mad Впрочем, что ещё можно было ожидать от человека, который даже не сумел на своей схеме остановку "Профсоюзная" в правильном месте нарисовать. ПОЗОРИЩЕ!!!

AirForce писал(а):
неплохой интервал движения, чистые станции, расписание по каждой из них (вроде даже выполняемое). Кроме того, работа до поздней ночи.

Ну и чем они тогда отличаются от двеннадцатирублёвых маршрутов??? Question Shocked

А насчёт работы до поздней ночи - это ты явно загнул: на СТ2 даже ни одной восьмисотки (как на 10-м троллейбусе) нет, не говоря уже о ночниках. Вывод всё тот же: АБСОЛЮТНАЯ некомпетентность автора поста!
AirForce

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Н писал(а):

Адекватная стоимость месячного проездного на весь транспорт ~=40-50 поездкам 500 - 600 рублей.

При сегодняшнем уровне "сервиса" с этим трудно не согласиться.
Pif писал(а):

Эм, ты где видел на СТ абсолютно новый подвижной состав? Shocked

Я говорил про СТ-2, из-за возросших эксплуатационных расходов на который и начался весь сыр-бор.
Pif писал(а):

Впрочем, что ещё можно было ожидать от человека, который даже не сумел на своей схеме остановку "Профсоюзная" в правильном месте нарисовать. ПОЗОРИЩЕ!!!

ПОЗОРИЩЕ это админить сайт с расписаниями ЭТ, где половина из них устарела и не обновляется. Не смотря на наличие достоверной информации.
Pif писал(а):

Ну и чем они тогда отличаются от двеннадцатирублёвых
маршрутов??? Question Shocked

Для пассажира: отсутствием пробок и удобным расположением станций.
Pif писал(а):

А насчёт работы до поздней ночи - это ты явно загнул

По мнению большинства пассажиров это вполне таки поздняя ночь, когда в транспорте делать уже нечего.
Pif писал(а):

на СТ2 даже ни одной восьмисотки (как на 10-м троллейбусе) нет, не говоря уже о ночниках.

Вывод: неутолимое желание автора поста набравшись терминов поумничать на транспортную тему.
metroved

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
на СТ2 даже ни одной восьмисотки (как на 10-м троллейбусе) нет, не говоря уже о ночниках. Вывод всё тот же: АБСОЛЮТНАЯ некомпетентность автора поста!

Что еще за восьмисотка?
metroved

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы услышим от человека, претендующего на статус компетентного, что такое восьмисотка?
Byulent

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metroved писал(а):
Мы услышим от человека, претендующего на статус компетентного, что такое восьмисотка?

Тип графика.
Александр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):
metroved писал(а):

Тип графика.

Которого в Волгограде как бы не существует...
Александр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):
metroved писал(а):

Тип графика.

Александр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byulent писал(а):
metroved писал(а):

Тип графика.

metroved

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. У нас есть 100, 200, 700, 900, 900 (ночник). А 800 нет.
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ощущениям, на ЛВСах звучит уже третья запись автоинформатора...
Albert&Shtein

Откуда: Волгоград. Кировский р-н, ост. «Школа №107», о.п. «Завод им. Ермана»

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные приключения с ЛВСами... В начале шестого вечера на Монолите разменяли 5844 на 5841. 5844 приехал на заднем полупанте. уж что там случилось я не в курсе, но хвост собрал знатный....
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пл. Возрождение восстановлено двух путное движение скоростного трамвая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Totallist

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается надеяться что они к сентябрю восстановят остановку.
ED9M
Флудераст форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5228617

СТ-3 !!!!!!!!

Александр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня офигел: на Европе убрали светофоры, лишь повода торчат Shocked
AirForce

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то, свершилось!
Сколько там ДТП произошло из-за этого идиотизма.
Алексей

Откуда: Волгоград. ост. 5-я больница/Энергетический колледж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова стояли, на этот раз перед центральным стадионом в сторону центра! в 7:50 примерно ДТП произошло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Волгоградский общественный транспорт -> Трамвай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: